Рианчо: Россия и Украина как братья должны дружить и понимать друг друга


Испанец за последние годы успел поработать в России и в Украине

Рианчо: Россия и Украина как братья должны дружить и понимать друг друга


Бывший ассистент главных тренеров «Динамо» и сборной Украины Рауль Рианчо высказался на тему российско-украинских отношений.

«Отношения России и Украины — это политическая тема, и люди футбола старались уйти от нее, чтобы не создавать конфликты. Мы в «Динамо» избегали этой темы. Футбол же как лекарство — должен объединять людей, семьи и страны. Народы Украины и России должны понимать другу друга и уживаться рядом, потому что у половины украинских семей есть родственники в России, и наоборот. Эти страны прошли много вместе, они, как братья, должны дружить и понимать друг друга. Почему? Слишком много боли и страданий для обычных семей. Государства должны сесть и думать, думать, думать о простом народе», — сказал Рианчо в интервью Sports.ru.

Напомним, что после работы в Украине Рианчо работал в московском «Спартаке», сначала исполняя роль помощника главного тренера, а потом некоторое время руководил командой как исполняющий обязанности главного тренера.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
krakow (Херсон)
"Люди футбола старались уйти от нее,чтобы не создавать конфликты(!)...избегали ее...". Потрясающе. "Люди агросектора,промышленности,науки,гуманитарного труда и даже люди военные,23 года,все избегали этой темы.Когда ровняли с землей Чечню, отключали газ в морозы, травили полонием людей,бомбили Грузию,продолжали избегать."Тема",она же болезнь,зараза,вирус, орда одним словом,пришла сама к нам в дом.Теперь лекарство не поможет.Только скальпель..."Это жу,неспроста".Смотрите "динамовцы",не разочаруйтесь вскоре хозяином.Прилетел "голубь мира" - кум Витя,и пока только какает вам на головы,песнями о "дружбе".
Ответить
6
3
Вернуться к новостям
Комментарии 26
krakow (Херсон)
"Люди футбола старались уйти от нее,чтобы не создавать конфликты(!)...избегали ее...". Потрясающе. "Люди агросектора,промышленности,науки,гуманитарного труда и даже люди военные,23 года,все избегали этой темы.Когда ровняли с землей Чечню, отключали газ в морозы, травили полонием людей,бомбили Грузию,продолжали избегать."Тема",она же болезнь,зараза,вирус, орда одним словом,пришла сама к нам в дом.Теперь лекарство не поможет.Только скальпель..."Это жу,неспроста".Смотрите "динамовцы",не разочаруйтесь вскоре хозяином.Прилетел "голубь мира" - кум Витя,и пока только какает вам на головы,песнями о "дружбе".
Ответить
6
3
avatar
anonimus (Київ)
Вам? Ти гадаєшь, якщо я вболіваю за ДК, то і слухаю "кума Вітю"? То тобі вже хтось накакав на голову.
Ответить
1
0
мы за динамо (киев)
якшо ти не розумієш текст, то повернись до букваря. потім читанка.
 
0
1
мы за динамо (киев)
дякую за пересторогу. даремно не хвилюйся.слідкуй за своєю головою. подивимось на результати голосування(по регіонам) потім поговоримо
Ответить
2
0
Игорь (Одесса) (Одесса)
Если одна страна (Украина) хочет мира, а вторая страна (россия) хочет войны, то как тогда может быть мир между этими странами?! Как только россия вернет захваченный ей Крым Украине, заберет с Донбаса своих ихтамнетов, казачков, чеченов, перестанет платить зарплату местным сепарам и террористам за убийства военных и мирных украинцев, перестанет поставлять террористам оружие, вооружение, патроны, снаряды, топливо, провизию, форму, рос.генералы перестанут планировать операции на Донбасе, Азове, а офицеры руководить российско-террористическими войсками, как только россия перестанет препятствовать свободному судоходству в Керченском проливе, незаконно досматривать украинские суда, как только россия заберет все войско из Крыма, увезет его по крымскому мосту и за собой сдемонтирует этот мост, после покается, попросит прощение у Украинского народа, перестанет лезть в выборный процесс в Украине, и вообще будет вести себя как добропорядочный сосед, вот после всего этого еще лет через 20-30-50, тогда Украина и Россия снова смогут быть дружественными государствами.А пока никак.
Ответить
11
2
avatar
anonimus (Київ)
Ще один "розумник"
Ответить
7
5
Не дармоед (Запорожье)
Ответить
0
3
avatar
Чаклун Крейсервейтер (Миколаїв)
йопані очі.. Черговий "мишебрат"
Ответить
12
5
avatar
Инспектор ( )
...потому что у половины украинских семей есть родственники в России,...Сколько этому чмо заплатили за подобное? Так скоро дойдем, что у 300% семей родственники в россии
Ответить
9
6
oleg.m.3972 (Харьков)
А 300% семей - это как ?
Ответить
0
0
avatar
oleksa_lv (Львів)
Просто хандон
Ответить
12
6
patriot na divane (Ирпень)
тсс щас диванные щеневмерлые сползут и буду свой 3.14дриотизм показывать
Ответить
5
19
zharikss (Секешфехервар)
До вокзала далеко?валізи позичить?
Ответить
9
3
avatar
okolegko (Київ)
А воно таки дійсно ватне. Раніше вважав його нормальним тренером, а тепер – в утиль
Ответить
12
8
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Да не вопрос, Рауль. Попроси только россиян, коль уж ты там, убрать технику и наёмников с Донбасса и перестать регулярно снабжать боеприпасами. И тогда, мы уж как-нибудь найдём общий язык со своими согражданами. А, касательно отношений с гражданами РФ, это, скорее всего, вопрос не одного и не двух десятилетий. Не мы нарушили их админ. границу с дальнейшим отжатием територий.
Ответить
17
8
patriot na divane (Ирпень)
не вопрос, А чё ты дома сидишь а не идешь страну защищать?? сдохнуть за Родину бздищь уйопок
Ответить
6
14
Arsenals (Днепр)
лаптеноидный себас за поребрик к любимому вв.х***ло
 
11
2
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Дело в том, что мне банально в западло опускаться до общения с тебе подобными чучелами одноизвилинными. Хотя, ответ на твой вопрос у меня, конечно же, есть. Иди себе с миром (обратно на диван).
sticker
 
6
1
Юрий Тарасов (Харьков)
редкостный дыбил
 
4
1
avatar
Яд для кротов (Киев)
Испания и Каталония как сестры должны обниматься и целоваться при каждой встрече
Ответить
15
4
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Баски и галисийцы могут приревновать
Ответить
11
3
avatar
Шубодрал (Антиунитазник)
Ну что, унитазники, давайте, отмазывайте своего очередного мышебрата!
Ответить
8
12
СашаXM (Хмельницкий)
унитазники - это я так понимаю кроты, так как направление одинаковое у этих дел )) только каким боком Он к кротам???
Ответить
7
5
avatar
Шубодрал (Антиунитазник)
Думать - это не твое :)
 
5
3
avatar
Сэло юзовка (Las Américas )
унитазный, а ты все мои фразы в твой адрес повторяешь? унитаз - конечно устройство малоразумное, но не до такой же степени :)
Ответить