Национальная сборная Украины
Национальная сборная Украины

Национальная сборная Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Герой футбольного дня. Роман Яремчук

Центральный нападающий – простая, казалось бы, позиция на футбольном поле. Выходи и забивай голы. Однако у Украины с этим амплуа, - после завершения Андреем Шевченко карьеры, - наблюдаются перманентные проблемы. И постоянно фигуры центральных форвардов сборной Украины вызывают неоднозначные впечатления у болельщиков и специалистов.

Роман Яремчук. Станет ли он решением проблемы хотя бы на Лигу наций и квалификацию чемпионата Европы 2020? Поединок с Чехией, пожалуй, не может быть показательным в данном вопросе.

Роман Яремчук

Яремчук не реализовал два удобных момента в начале матча, а еще в одном эпизоде ​​помешал Марлосу, который уже готовился нанести удар после фланговой передачи. Примечательно, что эти три удара остались для Яремчука единственными в матче – больше он по воротам не бил, хотя сыграл до 85-й минуты. Однако Яремчук немало как для нападающего владел мячом (3,9 процента от общекомандного показателя) и хорошо играл в пас. Собственно, в этом и весь секрет.

Линия защиты чехов опустилась низко к воротам, поэтому не было возможности выбегать за спины защитникам. Поэтому в никуда оказались две или три попытки Ракицкого найти Яремчука длинной передачей. Роман большую часть игрового времени провел в зоне между центральной линией и штрафной площадью соперника.

Роман Яремчук

Было ли это планом Андрея Шевченко? Рискнем предположить, что скорее так сложилось ситуативно. Яремчук в клубе не выступает на позиции центрального нападающего, а закрывает фланг. Однако благодаря мобильности, выносливости и пониманию игры стремительно меняет позиции, оказываясь по ситуации то на острие, то на позиции "девятки", то на фланге. Одна из добродетелей Яремчука – быстрая реакция, что проявилось в моменте, когда Вацлик кончиком пальцев выбил мяч из-под ног форварда, когда тот бросился на добивание.

Яремчук хорошо играет в пас и тонко управляется с мячом. С ним легко как разгонять контратаки, так и действовать в позиционном наступлении. В активе Романа – три (!) передачи на обострение (на голевые моменты) в поединке с чехами. Для сравнения – столько же у Марлоса и Ярмоленко.

Констатируем, что для матча с чехами, в котором пришлось взламывать насыщенную и глубоко посаженную оборону, Яремчук был полезным для сборной Украины. Тренер полностью угадал с персоной нападающего. Однако все же Яремчук не решает вопрос забивного нападающего. И в поединках с соперниками, которые исповедуют другой стиль футбола, будет труднее.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Вот же порвало всех по Яремчуку, а... Да он первый матч в основе сборной проводит, слезьте с парня! Оценивать его суперздорово или очень плохо по одному матчу - глупо. Вот отыграет хотя бы группу человек, тогда и можно будет статьи слагать о нём. В Генте он - отец. Сыграется со сборниками, и здесь будет так же, уверен. Но на Словакию хотел бы видеть в обойме форвардов не Селю, а Шведа.
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 27
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Вот же порвало всех по Яремчуку, а... Да он первый матч в основе сборной проводит, слезьте с парня! Оценивать его суперздорово или очень плохо по одному матчу - глупо. Вот отыграет хотя бы группу человек, тогда и можно будет статьи слагать о нём. В Генте он - отец. Сыграется со сборниками, и здесь будет так же, уверен. Но на Словакию хотел бы видеть в обойме форвардов не Селю, а Шведа.
Ответить
5
1
Vroobydov
На данный момент на эту позицию сильнее никого нету, практически под любую тактику. Кроме как в полную защиту - там Зозуля предпочтительнее:) Почему? Все очень просто - единственный парень кто умеет останавливать мяч и отдавать передачи, обладает хорошей скоростью мышления и рефлексией. Ну а такаго же техничного да чтоб и забивного форварда наша земля ещё не родила.
Ответить
3
3
avatar
Эйфоретик
Неплохо но могло бы и хуже.
Ответить
1
0
avatar
IvaneZZZ (Киев)
Выскажусь по этому поводу. Данный матч он скорее провел на кураже-эмоциях дебюта. Которые могут сыграть как и на руку так и в противовес, так сказать перестарался. Было 2-3 отличных момента, но не забил. Хотя радует то что умеет находить эти моменты. Его техника это не Шева в лучшие годы, но и не Селезнев. Есть потенциал. Вот будет ли он превращаться в стабильность, узнаем за пару матчей. НА данное время - это хороший дебют. Надо ставить парня в состав. Хотелось бы, что бы его реальный уровень не КравецСелезневБеседин (Буратино). Но он должен набрать форму в сборной, привыкнуть, стать эмоционально стабильным.
Ответить
8
0
avatar
knmua(Киев) (Киев)
ну не нападающий Яремчук, его туда поставили потому, что Беседин травмирован, а Селезнев... ну мы видели...
Ответить
2
1
avatar
IvaneZZZ (Киев)
Вот я о том же. Моя дискуссия: "Яремчук сможет играть лучше или это уровень Селезнева-Бесендина (Буратино)?"
 
0
1
Iron Man (Олександрія)
А Беседин нападающий? РЖУНИМАГУ!!!)))
 
3
0
avatar
knmua(Киев) (Киев)
ржинимаги сколько хочешь, но в Украине лучше просто нет((( касательно Яремчука, то в клубе он играет на другой позиции и играет неплохо, зачем ломать парня?
 
2
1
stas_anton (Черкаси)
Завдяки своїм габаритам Яремчук буде і надалі корисним в подібних до вчорашнього матчах. А на фланзі вже *маємо* Ярмоленко. Заганяти туди ще одного високого гравця - це дурість!!!!
Ответить
7
0
avatar
knmua(Киев) (Киев)
Мабудь у Генку працюють бездарі, адже там Яремчука використовують саме на фланзі, а от стас-антон з Черкас справжній диванний спец, він краще знає де має грати Яремчук. До твого відома Яремчук може тому і провалив цей матч, що грав не на "своїй" позиції.
Ответить
1
5
VooDoo (Чернівці)
лол, з якого дива Яремчук провалив матч?
 
3
0
avatar
knmua(Киев) (Киев)
відповім тобі окремо - тому що запоров усе що було можливо запороти і не показав ніякого конструктиву, зокрема тому, що грав на незвичній позиції, але це не пом'якшує загальний вигляд його у цьому матчі.
 
0
0
veresen
Яремчук і в Генті небагато забиває, але відповідно і діє не на позиції центрального форварда. Найбільше забивав він в Олександрії і відзначився найшвидшим голом в ЧУ. Щодо вчорашньої гри 100% моментів в нього не було, завжди грав з захисниками, те що не влучав в ствір воріт ударами головою, насторожує, але насправді головою в збірній ніхто добре не грає, крім Зозулі.
Ответить
7
0
Богдан 83 (смт. Кельменці)
Я вважаю, що Яремчук це найкращий центр форвард з часів Шеви. Слідкую за ним і Малиновським в бельгійському чемпіонаті. Він значно додав і я впевнений, що на жаному етапі незавадив би ДК. Якщо дуде оак працювати далі у нього велке майбутнє. Манера гри явно схожа на мілевського тільки він швидший в рази і що мені подобається в бельгіі він став більш розкутіший і впевнений. Тому вваж щг оренери динкмо не якісно працюють з молоддю. Бажаю йому як омога швидше статр європейською зіркою.
Ответить
8
2
avatar
knmua(Киев) (Киев)
Яремчук не форвард, він фланговій гравець
Ответить
0
0
Toni (Львiв)
Вчора після інтервью Яремчука дєнісовський Гресько угледів в Романа західноукраїнський акцент. А то що в нього в студії два рускагаварящих манкурта - то це норма.
Ответить
7
5
avatar
Игорини (Киев)
Ти он одне речення без помилок скласти не можеш,а все туди ж..!
Ответить
1
3
avatar
knmua(Киев) (Киев)
по факту, имеем обрезку Ярмоленко, гол "между ушей" Пятова, игрока матча - Малиновского и недоразумение под номером 18...автор, откуда ТРИ обостряющих паса? где они? по не вынужденным потерям мяча Яремчук на первом месте, проиграл практически все единоборства, все атаки проводимые через Яремчука на нем же и заканчивались! В прессинге практически не принимал участия, свои моменты запорол, голевой пас на Марлоса запорол, в первом голе участия не принимал...
Ответить
5
8
armik (Киев)
После отскоков от тупых углов на его теле мяч три раза отлетел в сторону ворот противника.Вот вам и три обостряющих передачи, разве непонятно?
Ответить
3
6
veresen
динамівські Хейтери підтягнулися, пропихати свою колоду на прізвище Бєсєдін. вижили Яремчука з Динамо, ще зі збірної хочуть. Х. Вам!
 
7
2
avatar
IvaneZZZ (Киев)
Вересень уйми свои глисты. Где здесь Хейтеры? Человек конструктивно объяснил, что и как. Выразил свое мнение, а не с..ку лизать как вы это любите, после любого матча удачного.
 
2
2
Iron Man (Олександрія)
Ты игру смотрел, придурковатый?
 
1
1
Iron Man (Олександрія)
Иди проспись, пьянь дебилковатая
Ответить
1
1
balamyt (Boston)
Яремчук полезно играл на команду...Он быстр и техничен...а голы еще будут...Надо бы еще Шведа призвать...Очень перспективный Нап. из Карпат..
Ответить
8
1
avatar
Игорини (Киев)
А может парень пусть ещё поиграет и только потом можно будет делать "глубокомысленные" выводы.?
Ответить
7
1
Харьковчанин (Харків)
Цифры конечно интересно, но вот как в случае сравнения с Марлосом, кажется, они характеризуют лишь малую часть работы.
Ответить