Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Коноплянка: Шахтер захотел меня больше, чем остальные клубы


Хавбек рад вернуться в Украину

Коноплянка: Шахтер захотел меня больше, чем остальные клубы


Новичок "Шахтера" Евгений Коноплянка дал первое интервью в качестве игрока донецкого клуба.

– Настроение радостное, но в то же время я уставший, потому что спал всего лишь три часа. Хочется побыстрее набраться сил. Но очень счастлив! Готов добиваться успехов с новой командой.

– Ты рад вернуться в Украину?

– Да, конечно. Это мой дом.

– Как ты следил за "Шахтером"?

– Лигу чемпионов на сто процентов не пропускал. Плюс за дерби "Шахтер" – "Динамо" тоже всегда интересно наблюдать. Я знаю всех игроков – для меня здесь никаких сюрпризов.

– Не секрет, что ты мог стать футболистом "Шахтера" еще несколько лет назад, но это произошло только сейчас. От судьбы не уйдешь?

– Было дело. Скажу так: "Шахтер" захотел меня больше, чем остальные клубы. Мне приятно, и я отвечаю взаимностью. Счастлив быть в семье этой команды и клуба.

– Твои личные футбольные амбиции совпадают с амбициями "Шахтера"?

– Сто процентов. Но мы можем разговаривать много, а осталось это показывать на футбольном поле. Впереди очень важные матчи, Лига чемпионов, и выход из группы нам по зубам. Нужно ставить цели.

– И ты готов бороться за чемпионство…

– Об этом даже нечего говорить – задача номер один. Потому я здесь. Хочу каждый год поднимать трофей чемпиона Украины.

– Ты с кем-то советовался до перехода?

– А что советоваться? Сколько я играл в "Днепре", девять лет? Я знаю "Шахтер", так что и советоваться ни с кем не нужно. Здесь много моих друзей, общался с ними и раньше. Знаю, куда перешел, и знаю свои цели. Теперь главное – их достичь.

– Сейчас хорошая возможность обратиться к болельщикам.

– Даже не знаю, что добавить. Думаю, действительно преданные фаны будут болеть и переживать до конца. Я желаю болельщикам всегда оставаться с нами – как в трудные минуты, так и в хорошие. Будьте с нами!

Оцените этот материал:
Источник:
ФК Шахтер
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Hanter44 (Baburka)
Ну Кукуевцы оторвались! Весь интеллект с мочой и желчью наружу вывалился.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 42
Hanter44 (Baburka)
Ну Кукуевцы оторвались! Весь интеллект с мочой и желчью наружу вывалился.
Ответить
1
0
valera-1 (volgograd)
Удивительно,Шева вернулся в Динамо и Ребров тоже,а вот Коноплянка почему то не в Днепр,а в Шахтер. Вот только что он будет там делать? И это игрок сборной,который будет сидеть на лавке.
Ответить
1
4
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Вы из анабиоза вышли? Днепр уже несколько лет на свалке истории.
Ответить
4
1
avatar
Spokoyno (Киев)
Подивимося... Коно гравець настрою, а у Шахтарі для цього бразильців вистачає Щось прийдеться ламати наврядчи то буде порядок у ШД. А чи зможе Євген перебудуватися ще те питання.
Ответить
0
0
myakovs (одесса)
понтовик ежели взяли так только без зарплаты
Ответить
0
3
oda1979 (Запорожье)
Смешной парень. Да просто больше 1,5 лямов ему никто б не заплатил. Сколько Ахметов этому недоразумению пообещал, кто нибудь в курсе?
Ответить
2
3
Astor Astor (Одесса)
Так а что тут смешного-то? Он так прямым текстом и говорит, что Шахтер хотел меня больше других - читай, предложил наилучшие условия и самому игроку, и Шальке. Удивляться тут нечему, это и для Шахтера оптимальный вариант - взять за совсем небольшие деньги готового сформированного футболиста уровня сборной. Да еще и на позицию форварда-вингера.
Ответить
3
2
Камонплей
он давно не уровень сборной
 
1
1
oda1979 (Запорожье)
хотел и предложил лучшие условия вещи таки разные. Украина - богатая страна, три ляма в год за одноногое полено только у нас могут платить. ну, или в РФ еще..
 
0
2
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Шахтёр захотел? Видимо чмораис настоял :))))
Ответить
1
3
avatar
Red_Cat (Харків - це Україна!)
Коноплянка как футболист полностью закончился
Ответить
3
2
dp_dp (Ukraine)
Не вижу разницы-он что из Германии в сборную приезжал, что из шд будет приезжать. А в 30 лет он бы уже нигде особо не прогрессировал. Так что принципиально ничего не изменилось в этом.
Ответить
5
1
dp_dp (Ukraine)
Человек все правильно делает. Заработает к концу карьеры еще больше и поедит жить в Италию/Испанию на берегу и воспитывать детей. Что плохого в таких приоритетах? Всяко лучше чем на форумах зубоскалить и злооадствовать:)
Ответить
7
4
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Дырявых просто колбасит. Их удел собран с пантичами по мусоркам собирать. Завидуют.
Ответить
3
1
СашаXM (Хмельницкий)
н между строк продался за бабло )) другие больше не дали ))))
Ответить
6
2
Stops2012 (ua)
другие больше не дали - 100%, но для УПЛ в любом случае топ уровень, надеюсь и в ЛЧ сделает пару сюрпризов, против загреба и аталанты можно играть
Ответить
6
1
Sarmay (Донецк/Одесса)
Ты бесплатно работаешь?
Ответить
3
8
СашаXM (Хмельницкий)
он до этого бесплатно работал???или ты поедишь работать в подвал с крысами за +5 копеек?
 
5
3
Stops2012 (ua)
не всё измеряется деньгами... тут же вопрос не в бесплатно или нет, а в том за 1 миллион в год играть или 2-3. за адекватную зп думаю многие клубы могли бы подписать Коно, однако адекватная и заслуженная зп вряд ли его устраивала)
 
4
0
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
А почему ты в Одессе живёшь? Ах, да, ваш пахан просрл регион пацанам :)
 
2
3
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Прикол в том, что Женя как-будто оправдывается :) играть в копанке - стыдно для нормального человека :)
Ответить
6
4
dp_dp (Ukraine)
Здрассе. Перед кем ему оправдываться, конкретно? Клал он на всех с большим прибором. Хорошо заработает и на покой.
Ответить
4
2
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Вью почитай внимательно - оправдывается :) играть в шахтере - стыдно... компенсировать позор можно только большими деньгами :)
 
3
3
Пришта Литин (Киев)
Ёб-ный ты понтовик, Конопа и иди ты на)(й е еб-ной матери.
Ответить
5
3
dp_dp (Ukraine)
Че так?
Ответить
3
3
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Пукан снесло у дырявого.
 
3
2
Усе буде добре (Київ)
Ласкаво просимо на лавку Шахтаря! Ще коли він грав у Дніпрі, я називав його "звіздун" за замашки суперстара і якусь внутрішню самозакохану гнилість, яка не давала йому стати дійсно зіркою. Мабуть ще встигне трохи пограти в Маріуполі. На Зеніт він вже не тягне.
Ответить
2
4
Paul Dano
Лучший друг Коноплянки - Ракицкий. Так что думаю, следующий его шаг - "Зенит"... - А что делать?
Ответить
4
0
Astor Astor (Одесса)
До нынешнего Зенита он наверное все-таки не дотягивает. Тем более что если уж Зенит хотел, то нужно было сейчас и брать. Из Шахтера это может обойтись уже несколько дороже :)).
Ответить
2
0
alex.belogubko (одесса)
замена Васи Кобина лавочка свободная --там всё делают бразильцы и другие легионеры
Ответить
2
3
ПетроФ (Луцьк)
щеб кормільця забрали - ціни б не було
Ответить
1
1
Старый Олигарх (Tel Aviv )
Да!!! Сейчас у динаможопых пукан та порвётся!!! Я только не понимаю болел днепра (настоящего) , беня уничтожил команду, а это близкий друг сурка , а вы на шахту бочку катите!!! Есть другие авторитеты!!!!!
Ответить
9
8
Камонплей
сурки такие же упыри, как и твоя донецкая гопота, у них разве что крови на рыле и руках поменьше.
Ответить
5
4
Старый Олигарх (Tel Aviv )
А это ты откуда взял, по-моему они одним миром мазаны!!
 
3
3
СашаXM (Хмельницкий)
откуда не меньше? Ахметка валил в своё время пачками, копанки были забиты конкурентами, а Сурок кого валил? можно списки???
 
1
2
Камонплей
Чудак уже который год тупо сидит на контрактах. Какие в ахметовский анус амбиции?!
Ответить
1
0
avatar
hec (Луганск)
Спасибо, Жека, за теплые слова. Добро пожаловать в "Шахтер" - самый сильный, самый титулованный легендарный украинский клуб. Удачи!
Ответить
6
12
avatar
Red_Cat (Харків - це Україна!)
самый титулованный клуб ДНР
Ответить
4
3
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Они считают историю футбола только со дня, когда текущий президент копанки взорвал предыдущего :)
 
1
2
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
Позор!
Ответить
6
6
avatar
Horus (Днепропетровск)
Эх, Жека-Жека... По-человечески желаю удачи, по-болельщицки желаю полировать лавку там до окончания несложившейся карьеры(
Ответить
8
6
sam (Дніпро)
Не появляйся в Днепре, чмырь.
Ответить