Первая лига
Первая лига

Первая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Первая лига. Ковпак приносит Полтаве победу и минимум место в плей-офф

ФК "Полтава" вновь находилась "накануне грандиозного шухера", однако сумела в конце игры дожать "Волынь" усилями своего ветерана Александра Ковпака. Уже в третий раз этой весной гол опытного форварда полтавчан становится победным.

Хозяева на протяжении всего матча больше атаковали, но постоянно впереди чего-то не хватало. Где-то подводила реализация, где-то удачно играл Когут, а бывало даже защитники выносили мяч с линии ворот. Ближе к концу встречи игра превратилась в сплошной навал на ворота лучан, и он принес результат. После небольшой неразберихи в штрафной "крестоносцев" Ковпак ударом через себя отправил мяч в ворота.

"Полтава", которая продолжает возглавлять таблицу, по итогам тура обеспечила себе минимум переходные матчи, в следующем туре команда Бессмертного встретится с "Колосом". "Волынь" в одном очке от зоны вылета и теперь сыграет с "Рухом".

Полтава. Стадион "Локомотив"

ФК "Полтава" - "Волынь" (Луцк) 1:0

Голы: Ковпак 87

ФК "Полтава": Крынский, Насибулин (Савченко 71), Парамонов, Ковпак (Трояновский 90), Крапивный, Покотилюк, Савин (Жичиков 90+3), Мединский (Олейник 83), Голиков, Башлай, Иванов (Жук 90+5)

"Волынь": Когут, Курко (Клак 90+1), Черноморец, Ныч, Сухомлинов (Страшкевич 90+1), Сафонов, Коробка, Яковлев, Марчук, Герасимюк, Болденков

Предупреждения: Болденков 30, Коробка 63

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Nelviv`yanyn
Судить по численности населения кто должен играть в упл кто нет, такого бреда давно не слышал. Только спортивный принцип и ничего больше, если будет воля случая то и 16 команд из Полтавы!
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
Nelviv`yanyn
Судить по численности населения кто должен играть в упл кто нет, такого бреда давно не слышал. Только спортивный принцип и ничего больше, если будет воля случая то и 16 команд из Полтавы!
Ответить
3
0
Iron Man (Олександрія)
Давай сразу 18... Чё там мелочиться?)))
Ответить
0
4
Iron Man (Олександрія)
И зачем две команды из Полтавы в УПЛ? Маразм какой-то
Ответить
1
5
Vasjanja999 (Івано-Франківськ)
А Олександрія і Зірка? Не з однієї обл? А Динамо і той же Арсенал? А Шахтар і Олімпік ( як не як але Донецьк). Є команда, якщо має фінансування то чого б і ні? Маразм це тоді коли бабла не ають і знімаються по серед чемпіонату, або зливають від матчу до матчу. О це маразм! А те що команда заслужила на це то це її право, грати чи ні, тим більше по спортивному принципу, а не так як деякі...
Ответить
6
1
Iron Man (Олександрія)
Разницу улавливаешь? Область и город трехсоттысячный?
 
1
4
Iron Man (Олександрія)
Маразм это сравнивать Полтаву с Киевом или довоенным Донецком
 
4
3
Fan3367 (Львов)
На олександрию и Зирку хотя бы люди ходят а в Полтаве футболом люди вообще не увлекаються, о чем только говорит посещаемость Ворсклы, которая бореться за бронзу УПЛ, на них не ходят, то на Полтаву сколько будет? Это будет тот же самый Олимпик или Сталь, пусть лучше Десна выходит
 
3
1
LEVgcUqs (Чернігів)
Справа в тому, що у Києві не 2 команди, а 5-10 в УПЛ і першій лізі в тому числі і шахтар і Олімпік, ну кротолюби будуть заперечувати. ну хай шахтар із Бразілії, а Олімпік точно з Києва і нічого поки що Київ витримує. Але Полтава навряд чи витримає.
 
1
0
Зураб (Ильичевск)
А Ингулец из села Кировоградской области в УПЛ зачем? Не говоря уже про их президента, судей и посредственной игры.
Ответить
2
2
Iron Man (Олександрія)
А какая в Ильичевске команда? Напомни
 
1
2
Iron Man (Олександрія)
А Полтава зачем? Если на Ворсклу в первой шестёрке тысяча ходит?)))
 
1
0
Iron Man (Олександрія)
А Полтава с их президентом неадекватом соболевым играет в непосредственную игру?
 
0
0
Shkrtel (Кропивницкий)
ну была в Иличевске команда была во второй лиги,где вы сейчас??? А Ингулей с райцентра идет в УПЛ, дурик,у них база,которую не имеют многие в УПЛ,за Иличевск вообще молчу,завидуй молча
 
1
0
avatar
simargl (Чернигов)
Очень интересно ,что там с аттестацией у лидирующей четверки ????!!!.... может быть Арсенал и Ингулец что-либо знают ))???
Ответить
1
1
ser1977 (Черкаси)
захисники тупо стояли, коли забивався гол)))
Ответить
2
1
Vasjanja999 (Івано-Франківськ)
Якщо ви дивились матч або сам гол, і щось трохи розумієте в футболі, то удар був завданий удар з розворотом, тому ніхто і не очікував такого. І була 86хв, тому якщо б комусь щось потрібно було то б пеналь так як деяким зробили б з 60-70 хв!!!
Ответить