Новости кино: спин-офф "Мира Юрского периода","Отряд самоубийц 2"
Фото: Netflix

Анимационный спин-офф "Мира Юрского периода", новые лица в "Отряде самоубийц 2" и другие киноновости недели - в обзоре LIGA.net.

Анимационный спин-офф "Мира Юрского периода"

Netflix заказал студии DreamWorks Animation производство анимационного сериала Jurassic World: Camp Cretaceous по вселенной "Парк Юрского периода". Об этом сообщает Variety.

Премьера запланирована на 2020 год.

По сюжету сериала группа из шести подростков попадает в новый лагерь на остров Исла Нублар, где их ждет масса впечатлений от встречи с динозаврами. Что-то идет не так и тинейджеры остаются один на один с ящерами. Придется выживать.

Бенисио Дель Торо пригласили в "Отряд самоубийц 2" 

Новости кино: спин-офф "Мира Юрского периода","Отряд самоубийц 2"
Фото: EPA

Обладатель Оскара Бенисио Дель Торо может присоединиться к актерскому составу нового "Отряда самоубийц". Источники IMDb утверждают, что актер ведет переговоры со студией Warner.

По слухах, что Дель Торо сыграет Генерала - одного из антагонистов, амбициозного и харизматичного злодея. Другие подробности о персонаже отсутствуют.

"Отряд самоубийц 2" не станет прямым продолжением фильма Дэвида Эйра. В нем будет действовать новая команда суперзлодеев, собранных правительством для выполнения секретных операций.

Автор сценария и режиссер картины - Джеймс Ганн. Ожидается, что Марго Робби, Джай Кортни, Виола Дэвис и Юэль Киннаман вернутся к своим ролям. Среди новых актеров: Джон Сина, Давид Дастмалчян, Даниэла Мелкиор и Идрис Эльба.

Сначала предполагалось, что Эльба заменит в сиквеле Уилла Смита в роли Дэдшота, но, по новой информации, он сыграет Бронзового Тигра - мастера боевых искусств.

Киану Ривз может сняться в экранизации комиксов "Вечные"

Новости кино: спин-офф "Мира Юрского периода","Отряд самоубийц 2"
Фото: EPA

Киану Ривз ведет переговоры со студией Marvel и планирует принять участие в съемках комиксов "Вечные". Об этом сообщает MCU Cosmic.

По информации источникам, переговоры еще далеки от завершения, но продюсеры хотят видеть актера в фильме.

В случае заключения сделки Ривз присоединится к команде, в которой уже участвуют Анджелина Джоли, Ричард Мэдден, Кумэйл Нанджиани и Ма Дон-сок. Режиссер проекта - Хлоя Чжао. 

По комиксам, Вечные - раса суперлюдей, живущие параллельно с обычными людьми. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате генетических экспериментов могущественных целестиалов и разделились на два вида - благородных Вечных и монструозных Девиантов. Вечные практически бессмертны, наделены огромной силой и выносливостью, способны летать, читать мысли, создавать силовые поля и прочее.

Квентин Тарантино работает над "Джанго/Зорро"

Новости кино: спин-офф "Мира Юрского периода","Отряд самоубийц 2"
Фото: EPA

Квентин Тарантино все-таки занимается адаптацией комикса "Джанго/Зорро" (Django/Zorro) - продолжением своего "Джанго освобожденного". Об этом сообщает Collider.

Над написанием сценария вместе с Тарантино работает стендап-комик, актер и писатель Джеррод Кармайкл.

Действие комикса "Джанго/Зорро" происходит через несколько лет после событий первого фильма. Джанго по-прежнему охотится за головами и однажды знакомится с пожилым аристократом Диего де ла Вегой, который когда-то помогал людям под маской Зорро. Джанго становится его телохранителем и они уже вдвоем помогают обиженным.

Инсайдеры дают несколько разную информацию. Неясно пишет ли Тарантино сценарий вместе с Кармайклом, или он просто присматривает за развитием проекта. Маловероятно, что Тарантино сам займет режиссерское кресло фильма, скорее будет исполнительным продюсером.

Появится приквел мультсериала "Губка Боб - квадратные штаны"

Новости кино: спин-офф "Мира Юрского периода","Отряд самоубийц 2"
Фото: Nickelodeon

Студия Nickelodeon выпустит приквел мультсериала "Губка Боб - квадратные штаны". Об этом сообщает Deadline.

Сериал под рабочим названием "Лагерь Корал" (Kamp Koral) представляет собой историю о том, как 10-летний Губка Боба отдыхал в лучшем лагере водорослевого леса.

Вместе с друзьями он учится разводить подводные костры, ловит диких медуз и купается в озере Гнусногрязь.

Отмечается, что приквел, в отличие от анимационного оригинала, будет сделан с помощью компьютерной графики.

Кристоф Вальц и Луи Гаррель сыграют у Вуди Аллена

Новости кино: спин-офф "Мира Юрского периода","Отряд самоубийц 2"
Фото: EPA

Кристоф Вальц и Луи Гаррель снимутся в новой картине легендарного Вуди Аллена. Об этом сообщает Variety.

Пока безымянная, романтическая комедия расскажет о супругах, которые во время кинофестиваля в Сан-Себастьяне оба влюбились в других. У жены завязываются отношения с талантливым французским режиссером, а муж знакомится с жительницей Сан-Себастьяна. В фильме также сыграют Елена Анайя, Джина Гершон, Серхи Лопес и Уоллес Шоун. За производство картины отвечает студия Mediapro.