19:21 16.03.2020

В Молдавии зарегистрировано уже 29 случаев коронавируса

2 мин читать
В Молдавии зарегистрировано уже 29 случаев коронавируса

Число заражений новым коронавирусом в Молдавии возросло до 29 случаев, сообщила во вторник вечером министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну после заседания комиссии по чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

Она отметила, что за последние сутки были подтверждены еще шесть случаев заражения коронавирусом. В двух из них речь идет о приехавших из Великобритании, а в четырех - о местном заражении.

Таким образом, общее число заболевших достигло 29 человек, из которых 15 случаев зарегистрировано у граждан, которые вернулись из Италии, Франции и Великобритании, а 14 случаев заражения непосредственно внутри страны.

Думбрэвяну отметила, что все заболевшие были госпитализированы, одна из них находится в критическом состоянии.

Вместе с тем, она сообщила и об одном случае выздоровления - "пациент прошел тест дважды, который продемонстрировал отрицательный результат". Во вторник планируется выписка из больницы.

Вв понедельник вечером правительство Молдавии предложило парламенту ввести чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса. Чрезвычайное положение предлагается ввести на всей территории Молдавии сроком на 30 суток. Ожидается, что чрезвычайное положение будет объявлено уже во вторник.

В Молдавии уже отменены занятия во всех учебных заведениях, закрыты границы, отменено авиасообщение со странами Европы, с нуля часов 17 марта авиасообщение полностью приостанавливается. Также отменены все международные поезда и автобусные маршруты. В стране закрыты все торговые центры, магазины, рестораны, бары, кафе, за исключением продовольственных магазинов, аптек и заправок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

НБУ в понедельник ослабил курс гривни на 6 коп.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА