Манафорту могут выдвинуть новые обвинения в США
Пол Манафорт

Спецпрокурор США Роберт Мюллер рассматривает возможность вынесения новых обвинений против Пола Манафорта, бывшего главы предвыборной кампании Дональда Трампа. Об этом сообщает Голос Америки.

О возможности новых обвинений прокуроры заявили федеральном суде сегодня, 30 ноября. Эндрю Вейсманн, юрист команды обвинения, также объявил, что прокуроры рассматривают возможность проведения повторного судебного слушания по тем обвинениям, по которым жюри присяжных не вынесло общего решения в течение предыдущих слушаний.

Судья Эми Джексон определила 5 марта следующей датой назначения наказания по делу Манафорта, которе рассматривается в суде Вашингтона.

Прокуроры команды Мюллера заявили, что даже после того, как Манафорт согласился сотрудничать со следствием, он продолжал врать.

7 декабря прокуроры должны предоставить более детальное объяснение своих обвинений в даче ложных показаний. У юристов Манафорта будет время до января, чтобы ответить. Судебные слушания по этому вопросу вероятно состоятся в конце января.

Читайте также: Манафорт тайно встречался с Ассанжем в посольстве Эквадора - СМИ

Манафорт согласился пойти на сделку со следствием и признать себя виновнымпо двум пунктам обвинения: в сговоре против США и в препятствовании правосудию. В августе 2018 года его признали виновным по восьми пунктам, касающимся уклонения от налогов, манипуляций с банковскими счетами и отказа раскрыть счета в иностранных банках.