Футбол. Шевченко о победе сборной: Увидел на поле настоящих львов
Андрей Шевченко (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

У нынешнего состава футбольной сборной Украины, который вчера одолел Португалию и вышел в финальный этап континентального первенства, есть будущее, а конкретные цели на Евро-2020 будут определяться непосредственно перед началом кульминационных матчей. Об этом говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер украинцев Андрей Шевченко.

"У меня очень много эмоций, сейчас я очень счастлив. Хочу поблагодарить Украину и Киев за поддержку. Стадион дал команде импульс, особенно когда мы остались вдесятером. Я горжусь игроками, я увидел на поле настоящих львов", - сказал он.

Читайте также: Стало известно, кто в Украине покажет ЧМ-2022

Тренер добавил, что благодарен португальской команде за высококачественный футбол, так как сборной Украины "было вдвойне приятно получить путевку в игре с таким соперником".

"И последнее: я выполнил свое обещание, данное после завершения отборочного турнира ЧМ-2018, когда сказал, что болельщики могут бронировать билеты на Евро", - сказал Шевченко.

  • 14 октября 2019 года, в День защитника Украины, мужская национальная сборная по футболу победила Португалию со счетом 2:1 и досрочно, с первого места в группе В, вышла в финальную часть Евро-2020.

Читайте также: Шевченко прокомментировал слухи о переходе в Милан