Покушение на Михайлика: врач рассказал о состоянии раненого
Олег Михайлик (фото - Facebook)

Состояние председателя одесского отдела партии Сила людей Олега Михайлика, которого 22 сентября ранили из огнестрельного оружия в Одессе, стабильное. Об этом сообщил главврач Клинической больницы №1 Одессы Евгений Григорьев, передает Громадське.

Однако пулю врачи пока не извлекали, это планируется сделать после того, как состояние раненого окончательно стабилизируется.

"Состояние пациента стабильное, проводится весь объем консервативной терапии, динамика течения положительная. Извлечение инородного тела происходит после того, как у больного будет стабильное состояние и делается это, как правило, в плановом порядке через 2-3 месяца. Травма достаточно серьезная, больного доставили в состоянии клинической смерти", - сообщил врач.

22 сентября 2018 года в Одессе стреляли в местного активиста Олега Михайлика. Полиция квалифицировала нападение как покушение на убийство. Для расследования создана усиленная следственно-оперативная группа, подключилось СБУ.

В Одессе требовали отставки главы полиции. Посольство США в Украине выразило обеспокоенность из-за этой атаки и отметило, что такие случаи происходят "все чаще".

Читайте также: Покушение в Одессе на Михайлика: полиция озвучила пять версий