UA
 

Украина и США обсудили ограничение цен на нефть РФ

Текст: ,  14 июля 2022, 10:52
1
593
Украина и США обсудили ограничение цен на нефть РФ
Фото: AP
США и Украина обсудили ограничение цен на нефть РФ

Стороны обсудили прогресс, достигнутый в установлении ограничения цен на нефть РФ, чтобы сократить доходы для российских военных.

Замминистра финансов США Уолли Адейемо и глава украинского Минфина Сергей Марченко в ходе телефонного разговора обсудили ограничение цен на российскую нефть. Об этом говорится в пресс-релизе американского ведомства.

Отмечается, что стороны обсудили прогресс, достигнутый в установлении ограничения цен на нефть РФ, чтобы сократить доходы для российских военных, одновременно ослабив влияние войны на мировые цены на нефть и энергоносители.

Кроме того, был поднят вопрос финансовой помощи США Украине и международных усилий по привлечению России к ответственности за неоправданную и неспровоцированную войну против Украины.

Заместитель главы Минфина США подтвердил приверженность Украине и обсудил международную экономическую помощь, оказанную странами-донорами, включая недавний дополнительный вклад Соединенных Штатов Украины в размере 1,7 миллиарда долларов прямой бюджетной поддержки.

Ранее сообщалось, что Белый дом ведет переговоры с основными странами-потребителями нефти относительно установления предельной цены на российскую нефть.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинанефтьСШАпереговорыцена на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии