UA
 

Впервые госсекретарь США посетил поселение на Западном берегу Иордана

Корреспондент.net,  19 ноября 2020, 13:51
1
843
Впервые госсекретарь США посетил поселение на Западном берегу Иордана
Помпео посетил винодельню в поселении Псагот

Майк Помпео стал первым госсекретарем США, который посетил поселение на Западном берегу Иордана. Он также планирует и тоже впервые отправиться на Голанские высоты.

Госсекретарь США Майк Помпео в четверг, 19 ноября, в ходе своего визита в Израиль посетил поселение на Западном берегу Иордана. Он стал первым госсекретарем, нанесшим визит в еврейское поселение вне международно признанных границ Израиля, на территории, на которую претендуют палестинцы, пишет ТАСС.

Помпео посетил винодельню в поселении Псагот, где производится, в частности, вино, названное в честь госсекретаря - Помпео.

Жители Палестины устроили акцию протеста против визита госсекретаря. По словам представителя Палестинской автономии, это "опасный прецедент".

Ожидается, что после Майк Помпео отправится на Голанские высоты. Это также будет первый визит госсекретаря США на эту территорию.

До этого стало известно, что Помпео вступил в перепалку с лидером Ирана из-за выборов в США. Верховный лидер Ирана написал, что происходящее на выборах в США показывает "уродливое лицо либеральной демократии".

Также Korrespondent.net писал, что Помпео провел переговоры по Карабаху.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАИзраильИорданГоссекретарьеврейские поселенияМайкл Помпео
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии