UA
 

Стрельба на военной базе в США: стали известны подробности

Корреспондент.net,  23 мая 2020, 12:28
0
9229
Стрельба на военной базе в США: стали известны подробности
Фото: facebook.com/pg/NASCorpusChristi
Стрельба рядом с базой ВМС США имеет отношение к терроризму

Убитый во время стрельбы 20-летний Адам Салим Альсахли выступал с поддержкой неназванного члена группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове".

Мужчина, открывший стрельбу около базы ВМС США в городе Корпус-Кристи (штат Техас), предположительно высказывался в поддержку радикальных исламистских течений. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные организации SITE Intelligence Group, отслеживающей деятельность экстремистов в интернете.

Согласно ее информации, 20-летний Адам Салим Альсахли, убитый в перестрелке, выступал с поддержкой неназванного члена группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове". Кроме того, он высказывался в пользу "многочисленных радикальных проповедников" из Саудовской Аравии. По словам главы SITE Intelligence Group Риты Катц, об этом свидетельствуют публикации на страницах в социальных сетях, которые предположительно принадлежали стрелку.

Перед этим официальный представитель ФБР Лия Гривс заявила о том, что стрельба рядом с базой ВМС США в Корпус-Кристи имеет отношение к терроризму. При этом она не пояснила, как следователи пришли к такому выводу. Как она добавила, власти разыскивают некое лицо, которое может быть связано с человеком, открывшим огонь.

Напомним, стрельба на КПП базы ВМС США произошла в четверг, была ранена военнослужащая ВМС США. Первоначально ее госпитализировали, однако позднее выписали. Открывший огонь мужчина был убит в перестрелке. На этой базе проходят подготовку пилоты ВМС США.

А в декабре прошлого года в результате стрельбы на территории авиабазы Пенсакола погибли три человека и восемь были ранены. Неизвестного, который открыл стрельбу, убили сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия. Позже сообщалось, что атаку совершил саудовский военный.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАТерроризмстрельбаВМСвоенная база
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии