UA
 

В Британии число смертей от COVID-19 может оказаться наибольшим в Европе

Корреспондент.net,  5 мая 2020, 16:33
3
4012
В Британии число смертей от COVID-19 может оказаться наибольшим в Европе
Фото: Twitter
В Британии заявили о наибольшем числе жертв коронавируса в Европе

Британское статистическое ведомство сообщает о гораздо большем числе жертв коронавируса, чем указано в данных департамента здравоохранения.

В Великобритании управление нацстатистики опубликовало новые данные, согласно которым в стране зафиксировано наибольшее в Европе число случаев смерти от коронавируса. Об этом сообщает Telegraph во вторник, 5 мая.

Как показывают данные статистического ведомства, в Англии и Уэльсе до 24 апреля было зарегистрировано 29 710 смертей из-за COVID-19, в то время как Департамент здравоохранения и социального обеспечения сообщил о 22 173 случаев смерти за тот же период.

При этом общее количество умерших, согласно данным статистического ведомства, на 34% выше, чем указывают данные департамента здравоохранения.

Такое различие может быть обусловлено тем, что данные управления статистики включают все упоминания о COVID-19 в свидетельстве о смерти, в том числе подозрение на наличие заболевания, и основываются на дате наступления смерти. В свою очередь данные Минздрава основаны на дате сообщения о смерти и случаях смерти, когда умершего тестировали на коронавирус.

Reuters пишет, что если добавить смертность в Шотландии и Северной Ирландии, то Великобритания обогнала Италию и сообщила о самом высоком официальном количестве смертей от коронавируса в Европе - 32 313.

Напомним, что 25 апреля в Британии число жертв COVID-19 превысило 20 тысяч. Тогда Великобритания вошла в пятерку стран, преодолевших рубеж в 20 тысяч летальных исходов. Количество смертей удвоилось в королевстве менее чем за две недели.

Вакцина от Covid-19. Британия лидирует в гонке

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: БританиясмертьстатистикаВеликобританияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии