UA
 

В Чернигове ослабили карантин, несмотря на "красную" зону

Текст: ,  29 апреля 2021, 15:12
0
824
В Чернигове ослабили карантин, несмотря на  красную  зону
Фото: Горсовет Чернигова
Власти Чернигова ослабили карантин на фоне протестов бизнеса

В Чернигове при соблюдении санитарных и эпидемиологических норм разрешена деятельность торговых заведений, кроме ТРЦ и развлекательных заведений.

В Чернигове с 29 апреля ослабили карантин, хотя весь регион находится в "красной" зоне эпидопасности из-за распространения коронавируса COVID-19. Такое решение приняла накануне городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Черниговского горсовета.

Так, уже сегодняшнего дня в Чернигове при соблюдении санитарных и эпидемиологических норм разрешена деятельность торговых заведений, кроме ТРЦ и развлекательных заведений, а также заведений общественного питания – ресторанов, баров, закусочных – на летних террасах.

С 5 мая предусматривается восстановление посещения учебных заведений, в том числе специальных учебных заведений (учебно-реабилитационных центров), учреждений дошкольного образования и учреждений общего среднего образования учениками 1-4 классов.

Также разрешено проведение спортивно-массовых мероприятий, включенных в календарный план спортивно-массовых мероприятий по видам спорта города Чернигова на открытом воздухе без зрителей, – говорится в решении.

Кроме того, управлению транспорта, транспортной инфраструктуры и связи городского совета рекомендовано подготовить предложения для рассмотрения на очередном заседании исполнительного комитета городского совета вопрос о возобновлении работы городского общественного транспорта в обычном режиме с 5 мая.

Напомним, с 29 марта Черниговская область находится в "красной" карантинной зоне. Также сообщалось, что с 8 апреля в Чернигове усилили карантин.

При этом 26 апреля в Чернигове представители малого и среднего бизнеса протестовали против запрета работать в условиях карантина "красной" зоны. Свои акции они провели у зданий горсовета и ОГА.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЧерниговкарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии