UA
 

СБУ ответила на заявление ФСБ "о срыве операции"

Корреспондент.net,  20 августа 2020, 16:35
5
8582
СБУ ответила на заявление ФСБ  о срыве операции
СБУ в очередной раз заявление о спецоперации назівает фейком

В России заявляют, что задержали группу лиц, которые по заданию украинских спецслужб планировали похитить сепаратиста Донбасса.

В СБУ назвали очередным фейком заявление ФСБ РФ о якобы срыве операции украинской спецслужбы по похищению представителя сепаратистов Донбасса.
 
"Служба безопасности Украины отмечает, что обнародованная информация является продолжением цепи обычных фейков российской стороны. И даже этот фейк свидетельствует - РФ защищает и поддерживает боевиков", - говорится в сообщении.
 
В СБУ обратили внимание на то, что каждое лицо, принимавшее участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях, должно понести за это ответственность, предусмотренную украинским законодательством.
 
"И Служба безопасности Украины работает над этой задачей в ежедневном режиме", - сказано в сообщении.
 
Напомним, в ФСБ РФ заявили о задержании семи человек, которые якобы пытались похитить одного из лидеров сепаратистов Донбасса по заданию спецслужб Украины. Их арестовали.

Ранее на этой неделе в украинских СМИ появилась информация о том, что украинские спецслужбы устроили операцию с "вагнеровцами" в Беларуси, но она была сорвана Офисом президента.

В СБУ назвали эту информацию фейком, а первоисточником указали российское СМИ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСБУФСБсепаратистыфейк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии