UA
 

Черногория запретила въезд украинцев на автомобилях

Корреспондент.net,  22 июля 2020, 12:25
1
4636
Черногория запретила въезд украинцев на автомобилях
Фото: Getty Images
Путешествующим на авто въезд запрещен

Гражданам Украины разрешено въезжать в Черногорию автомобилем, если последние 15 дней они находились в странах "зеленого" или "желтого" списков.

 
Украинцам, а также гражданам Беларуси разрешен въезд на территорию Черногории с 22 июля только в случае их прибытия авиационным транспортом. Об этом говорится в решении правительства Черногории, сообщает ЕП.
 
Без ограничений в Черногорию могут въезжать жители стран "зеленый список", жители стран "желтого список" или те, кто находился в них в течение последних 15 дней могут попасть в Черногории при наличии отрицательного ПЦР-теста, который сделан не позже, чем за 72 часа.
 
"Въезд в Черногорию осуществляется воздушным транспортом для жителей Украины и Беларуси с контролем пассажиров при посадке и высадке и выполнением других условий, предложенных Министерством устойчивого развития и туризма", - говорится в сообщении.
 
При этом украинцы могут въезжать в Черногорию автомобилем, если последние 15 дней они находились в странах "зеленого" или "желтого" списков.
 
Как отмечает Балканский обозреватель, для украинских туристов, следующих в Черногорию предусмотрены новые правила.
 
Туроператор обязан обеспечить измерение температуры тела пассажира хотя бы один раз перед посадкой в ​​аэропорт. Пассажиру, который имеет повышенную температуру тела, запрещено садиться в самолет и отправляться в Черногорию.
 
По прибытии пассажиров в Черногорию и сразу после пересечения пограничного перехода туроператор обязан передать каждому пассажиру информационную справку, содержащую описание мероприятий и рекомендаций Института общественного здоровья Черногории, и сообщить пассажира, он обязан придерживаться указанных мероприятий.
 
В случаях, когда туристический пакет включает экскурсии, туроператор обязан вести детальный учет мест, которые посещают туристы.
 
Все туристы во время пребывания в Черногории обязаны соблюдать все меры и рекомендаций Института общественного здоровья.
 
Отметим, власти Черногории объявили эпидемию на всей территории страны из-за роста заболеваемости коронавирусом.
 
В начале июня Черногория официально заявила о победе над COVID-19, но позже вернулась к карантину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЧерногориякарантинКоронавирусЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии