UA
 

Сайт Миротворец объявил об остановке серверов

Корреспондент.net,  10 декабря 2019, 11:09
5
18003
Сайт Миротворец объявил об остановке серверов
Фото: psb4ukr.org
Сайт Миротворец заявил, что закрывает серверы центра

Сайт и все его зеркала перестанут работать 10 декабря в 18:00. Доступ к данным сохранится только у некоторых отдельных категорий пользователей. Позже в сообщении появилась приписка, что закрытие серверов продлится несколько часов.

В центре Миротворец заявили об остановке своих серверов. Соответствующее сообщение появилось на сайте проекта во вторник, 10 декабря.

"Сегодня, 10.12.2019, в 18:00 на радость чудовищам от медиабл*****а, боевикам и российским наемникам, а также по требованию некоторых объективных обстоятельств мы полностью останавливаем серверы Миротворца, а именно: сайт myrotvorets.center и все его зеркала. Доступ к сведениям об объектах нашего исследования в разделе Чистилище будет временно обеспечен только для отдельных категорий пользователей на определенном закрытом ресурсе", - сказано в сообщение.

Миротворец отмечает, что все другие проекты центра будут работать и дальше в открытом и доступном режиме. Это, в частности, IDentigraF - система распознавания, Myrotvorets news, Радио Миротворец. Причины закрытия серверов Центра Миротворец не объясняются.

Позже в сообщении появилась приписка, что закрытие серверов продлится несколько часов.

"Рассчитываем, что двух часов нам хватит", - написали в Миротворце.

Отметим, в ООН много раз призывали закрыть скандальный сайт Миротворец. Накануне представитель организации напомнил, что деятельность сайта нарушает национальное законодательство и международные нормы.

Разумков ответил на требование ООН закрыть Миротворец, что у парламента нет полномочий закрывать интернет ресурсы, но добавил, что игнорировать мнение ООН тоже нельзя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: база данных Миротворецсайт Миротворец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии