UA
 

На Закарпатье суд вернул пограничникам 100 га земли

Корреспондент.net,  26 апреля 2019, 14:00
0
1130
На Закарпатье суд вернул пограничникам 100 га земли
Фото: Госпогранслужба Украины
С 2016 года Госпогранслужба и прокуратура вернули в госсобственность более 840 га земли

Верховный Суд восстановил право Мукачевского погранотряда на пользование земельным участком и подтвердил статус земель обороны.

Верховный суд подтвердил право на пользование земельным участком 100 га для пограничников Закарпатской области, который незаконно был передан в собственность одного из фермерских хозяйств. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 26 апреля.

Отмечается, что Верховный Суд признал недействительным заключенный Тячевской райгосадминистрацией и фермерским хозяйством договор аренды земли относительно земельного участка площадью почти 100 га, который находится в направлении нескольких пограничных знаков и непосредственно граничит с контрольно-следовой полосой госграницы.

"Указанным решением восстановлено право Мукачевского пограничного отряда на пользование указанным земельным участком и подтвержден статус земель обороны", – говорится в сообщении.

Также указано, что с 2016 года сотрудники Госпогранслужбы и прокуратуры провели работу по возврату в госсобственность земельных участков общей площадью более 840 га.

Ранее сообщалось, что Верховный Суд оставил в силе решение двух предыдущих инстанций о возвращении в госсобственность 19 га земли пограничной полосы, которые были незаконно приватизированы на Закарпатье.

Также стало известно, что в государственную собственность Украины возвращены 34 земельных участка вдоль границы с Венгрией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судЗемляЗакарпатьеземельный участокВерховный Судпограничная службапограничникиГоспогранслужбаЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии