UA
 

Омбудсмены Украины и РФ обменялись списками из 34 заключенных

Корреспондент.net,  14 июня 2018, 13:33
0
1498
Омбудсмены Украины и РФ обменялись списками из 34 заключенных
Фото: УНН
Уполномоченная по правам человека Украины рассчитывают посетить 34 заключенных

Уполномоченные по правам человека Украины и России договорились посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран.

Уполномоченные по правам человека Украины и России рассчитывают посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран. Об этом заявила российский омбудсмен Татьяна Москалькова журналистам, пишет Интерфакс в четверг, 14 июня.

Так, омбудсмены обменялись списками, в каждом из них по 34 человека.

"Людмила Денисова планирует посетить, и просит оказать в этом содействие меня и органы власти, Олега Сенцова, Станислава Клыха, Николая Карпюка, Дмитрия Штыбликова, Романа Сущенко, Александра Кольченко и других", - сообщила Москалькова.

Первый визит Денисовой состоится в субботу в Омск, где она посетит Штыбликова.

Также украинская чиновница намерена посетить Владимира Балуха, Алексея Бессарабова, Евгения Панова, Андрея Захтея и других.

Москалькова отметила, что направила руководителям следственных органов запросы на посещение Денисовой тех обвиняемых, которые находятся в СИЗО, и ожидает соответствующего ответа.

Москалькова сообщила, что планирует посетить в Украине, в том числе, Кирилла Вышинского, Елену Одновол, Александра Баранова, Максима Одинцова, Виктора Агеева и других.

Первым местом, которое посетит Москалькова, станет СИЗО Херсона, где содержится Вышинский. Она вылетит туда в понедельник, 18 июня.

Ранее сообалось, что Людмила Денисова поехала в Россию, чтобы посетить украинцев, которые находятся под арестом в этой стране.

Напомним, 9 июня Порошенко провел телефонный разговор с президентом РФВладимиром Путиным, в ходе которой обсуждался вопрос освобождения украинских заключенных. В Кремле уточнили, что разговор инициировала украинская сторона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымомбудсменСИЗОзаключенныеаннексия КрымаЕвгений ПановВладимир Балух
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии