Стаховский одержал волевую победу над россиянином в Мельбурне

iSport.ua,  2 февраля 2021, 12:27
0
1186

Первая ракетка Украины с тяжелой победы стартовал на турнире.

Украинский теннисист Сергей Стаховский выиграл стартовый матч турнира Great Ocean Road Open серии ATP 250 в Мельбурне.

В матче первого круга против россиянина Романа Сафиуллина украинец совершил камбэк, выиграв в трех сетах – 6:7(5), 6:4, 6:3.

В первом сете до тай-брейком соперники защищали свои подачи. На тай-брейке Стаховский вел 3:0 и 5:3, но не сумел дожать соперника. Во втором сете на два брейка соперника, украинец ответил тремя, а в решающем сете хватило одного брейка в четвертом гейме.

В следующем раунде Стаховский сыграет против шестого сеяного Райли Опелки из США.

Соперники провели на корте 2 часа и 8 минут. В активе Стаховского 4 реализованных брейкпоинта из 6, у Сафиуллина - 2 из 7.

Для украинца это первая победа в основной сетке соревнований АТР с турнира в Галле в 2019 году.

По материалам: iSport.ua