UA
 

Можем забивать больше: Ван Леувен оценил победу Зари в отборе ЛК

iSport.ua,  5 августа 2022, 07:25
0
401
Можем забивать больше: Ван Леувен оценил победу Зари в отборе ЛК

Наставник луганской команды доволен дебютной победой в еврокубках.

Главный тренер Зари Патрик ван Леувен подвел итоги первого матча третьего отборочного раунда Лиги конференций против румынской Университати (1:0).

По словам специалиста, его подопечные должны были забивать больше, чем один гол.

"Моменты были, чтобы забивать более одного мяча. Много было мощных прострелов для их реализации и в первом тайме, и во втором. Сейчас у нас совсем другой состав команды, даже если сравнить с прошлым сезоном. Я удовлетворен стремлением и результатами, которые сейчас показывает моя команда".

 

Читай также: Лига конференций-2022/23: расписание и результаты матчей

 

Специалист рассказал о тактике на победный поединок.

"Наша цель - ​​контролировать игру все 90 минут, как в обороне, так и в атаке. Мы долго не играли в официальных матчах, поэтому такой результат нас более чем удовлетворяет. Я на протяжении игры контактирую с каждым футболистом и понимаю, кого заменить раньше, а кто-то может и больше поиграть. У нас были и ошибки, без них никуда, поэтому за неделю мы подготовим команду должным образом к ответному матчу".

Патрик ван Леувен отметил старания игроков, которые хотят воплотить в жизнь все его требования.

"Если рассуждать на тему языкового барьера, его нет. Я встречался со своими нынешними подопечными и раньше, когда они были гораздо моложе, чем сейчас. Они уже знают, как я размышляю по футбольной тематике. По тактике, идеям, схеме у меня есть разница с бывшим тренером, но они быстро привыкли к новому. Они стараются, и каждый день отдают все свои силы во время тренировок для своих и клубных свершений. Мы провели много и тактических, и практических занятий в преддверии сегодняшнего поединка. Даже один забитый гол в ворота соперника и победа – это положительный результат, но мы знаем, что можем забивать больше", - отметил наставник.

Напомним, ответный матч Заря - Университатя пройдет 11 августа.

На ISPORT доступно видео гола и обзор матча Заря - Университатя.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии