UA
 

В Одессе задержали вооруженных активистов

Корреспондент.net,  21 сентября 2020, 12:52
16
10923
В Одессе задержали вооруженных активистов
Фото: Думская
Столкновения с полицией в Одессе

Задержанные были вооружены травматическим и боевым оружием. Полицейские вынудили их выйти из пансионата и сесть в подогнанные автобусы.

В Одессе полиция задержала несколько десятков человек из организации Патриоты за жизнь, которые зашли на территорию базы отдыха в поселке Совиньон, где проходит партконференция одесской организации ОПЗЖ. Об этом сообщает Думская.

По информации издания, члены организации должны были охранять мероприятие, на которое пытались прорваться активисты националистических организаций.

Произошла потасовка, которую остановили сотрудники полиции. Задержанные были вооружены травматическим и боевым оружием. Их окружили полицейские, вынудили покинуть пансионат и сесть в подогнанные автобусы для транспортировки в райотдел. 

После этого представители националистических организаций некоторое время стояли у входа в здание, где начиналась конференция. Позже они тоже покинули место событий. 

Сейчас у входа на базу отдыха находится большое количество полицейских и бойцов Нацгвардии.

Внимание, на видео присутствует нецензурная лексика!
 

Напомним, 26 августа в Киеве на бульваре Дружбы народов возле гостиницы Дружба произошел конфликт со стрельбой с участием активистов Нацкорпуса и ветеранов полка "Азов" с одной стороны и членов организации "Патриоты - за жизнь" - с другой.

Также сообщалось, что в Одессе националисты устроили потасовку с представителями ЛГБТ-сообщества. Активисты помешали проведению фестиваля Одесса-Прайд 2020, который проходил на Приморском бульваре.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессавидеофотополициястолкновениязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии