UA
 

Полиция Одессы ответила на претензии активистов

Корреспондент.net,  24 сентября 2018, 11:40
14
6942
Полиция Одессы ответила на претензии активистов
Фото: Корреспондент.net
В полиции говорят, что прибыли на место покушения в течение трех минут

Одесская полиция отрицает позднее прибытие на место покушения на Михайлика и затягивание расследования.

Полиция Одессы отреагировала на обвинения активистов в промедлении с расследованием покушения на общественного активиста Олега Михайлика, в которого стреляли 22 сентября. Реакция полиции появилось в понедельник, 24 сентября, на сайте областного управления.
 

"В социальных сетях распространяется информация о том, что полиция долгое время не прибывала на место, где было совершено нападение на активиста. Сообщаем, что указанная информация не соответствует действительности. Полицейские среагировали на сообщение оперативно, профессионально и слаженно", - говорится в сообщении.

В полиции утверждают, что сообщение о происшествии поступило в 21.40. Сразу же на место были направлены ближайшие экипажи полиции и следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. Учитывая резонанс события, на место нападения были направлены дополнительные силы полицейских.

"Прибыв на место в течение 3 минут после получения сообщения полицейские приступили к исполнению своих служебных обязанностей. До приезда "скорой" они оказали пострадавшему первую домедицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по прибытии следственно-оперативной группы было определено место совершения преступления и пути подхода и отхода преступника. Место происшествия было ограждено и был начат его осмотр следователем с целью поиска и фиксации вещественных доказательств. В то же время работники оперативных подразделений проводили ряд розыскных мероприятий по установлению вероятных преступников.

Отметим, накануне в полиции сообщили, что состояние Михайлика стабилизировалось, ему предоставлена ​​охрана.
 
Также в воскресенье под зданием главного управления полиции Одесской области прошел митинг с требованием отставки руководителей полиции и прокуратуры области, а также эффективного расследования нападения на активистов.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: покушенияОдессастрельбаполициярасследованиеактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии