UA
 

Полиция усилила меры безопасности в центре Киева

Корреспондент.net,  29 апреля 2020, 13:24
3
2995
Полиция усилила меры безопасности в центре Киева
Протестующие общаются с силовиками возле здания Кабмина

Правоохранители призвали организаторов и участников протестной акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина.

Правоохранители усилили меры безопасности из-за акции протеста под зданием Кабмина в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции в среду, 29 апреля.

"Сегодня возле Кабинета министров Украины группа инициативных граждан собралась на акцию протеста. В связи с этим полиция усилила меры безопасности в центральной части города", – говорится в сообщении.

Указано, что с целью избежать нарушений общественного порядка, на месте находятся работники полиции Киева и военнослужащие Национальной гвардии.

Правоохранители призывают организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок, – добавили в полиции.

Напомним, утром в среду под Кабмином началась акция протеста, которую организовали представители малого и среднего бизнеса. Они требуют отменить карантин с 1 мая и дать им работать. Также произошли стычки после того, как эвакуаторами попытались убрать машины протестующих.

Как известно, в регионах уже несколько дней продолжаются митинги предпринимателей с требованием разрешить работу рынков. Данный вопрос сегодня рассмотрят на заседании Кабмина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевпротестыполицияпротестКабмин Украиныправительствоправительство Украиныакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии