10:30 23.06.2020

Минздрав намерен изменить оплату по пакетам COVID-19 – Степанов

2 мин читать
Минздрав намерен изменить оплату по пакетам COVID-19 – Степанов

Министерство здравоохранения Украины по результатам рабочей поездки во Львовскую область намерено внести изменение в формирование и оплату по тарифам COVID-19, сообщил глава ведомства Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве во вторник.

"Вчера я с рабочим визитом пребывал во Львовской области. Мы с ведущими специалистами и руководством Национальной службы здоровья (НСЗУ) посетили четыре больницы, три из которых занимаются лечением пациентов с COVID-19. В первую очередь принято решение о внесении изменений в формирование и оплату по пакетам лечения больных коронавирусной болезнью. В настоящее время они идут по принципу готовности предоставлять соответствующую медпомощь и меньше учтено количество больных, которым предоставляется медпомощь. Мы детально проговорили этот вопрос с нашими специалистами и, думаю, в ближайшее время будут внесены соответствующие изменения", - сказал он.

Министр также отметил, что региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет принимать решение по усилению карантинных мер в области. "Несоблюдение масочного режима, например, в общественном транспорте напрямую влияет на риск увеличения инфицирования и распространения коронавирусной болезни. Поэтому мы приняли решение увеличить контроль за соблюдением карантинных мер. В зависимости от развития ситуации региональная комиссия ТЭБ и ЧС будет принимать соответствующие решения", - сказал Степанов.

"Меня также не устраивает работа лабораторного центра, который допустил увеличение очереди на тестирование. Там также очень медленно проходит эпидемиологическое расследование, в частности по медработникам: из 268 начатых эпидрасследований, завершили только три. Вчера я принял решение относительно усиления руководства лабцентра и в ближайшее время мы определимся с необходимыми кадровыми изменениями в руководстве системы здравоохранения Львовской области",- добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА