01:42 25.07.2020

В Канаде рост числа заболевших COVID-19 продолжает снижаться

1 мин читать
В Канаде рост числа заболевших COVID-19 продолжает снижаться

Количество заразившихся коронавирусом на территории Канады за последние три недели увеличилось всего на восемь тысяч человек, с начала пандемии зафиксировано 112,5 тыс. инфицированных, следует из последних данных министерства здравоохранения страны.

Наибольший прирост инфицированных коронавирусом в Канаде, население которой достигает 37,6 млн человек, наблюдался в марте-мае, когда ежедневно выявлялось до 1,5 тыс. случаев. Резкое снижение началось с июня.

По данным Минздрава, всего с начала пандемии скончалось почти 8,9 тыс. заболевших. Свыше 3,5 млн человек прошли тестирование, более 98,5 тыс. заболевших выздоровели.

Во франкоговорящей провинции Квебек, наиболее пострадавшей от коронавируса, зафиксировано свыше 58 тыс. случаев заражения. В соседней провинции Онтарио, где находится столица страны Оттава, выявлено 38,2 тыс. инфицированных. В расположенных на западе Канады провинциях Альберта и Британская Колумбия число заболевших составляет 10 и 3,4 тыс. соответственно.

В провинциях Квебек и Онтарио зафиксировано самое большое количество летальных исходов по стране с начала пандемии - около 5,7 тыс. и 2,8 тыс. соответственно.

В северных регионах Канады - в приграничной с Аляской территории Юкон, Северо-Западных территориях, Нунавуте, а также в атлантической провинции Остров Принца Эдварда не выявлено ни одного летального исхода с начала пандемии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА