10:39 14.04.2020

"Укрзализныця" закупила 277 тыс. защитных масок и 10 тыс. тестов на коронавирус для сотрудников, в планах - купить еще 1,5 млн масок

1 мин читать
"Укрзализныця" закупила 277 тыс. защитных масок и 10 тыс. тестов на коронавирус для сотрудников, в планах - купить еще 1,5 млн масок

АО "Укрзализныця" (УЗ) к настоящему времени уже закупило для своих сотрудников более 277 тыс. защитных масок и респираторов.

Как сообщила пресс-служба УЗ в понедельник вечером, сотрудники также обеспечены более 22 тыс. литра антисептика, одноразовыми перчатками, защитными очками, средствами для дезинфекции помещений и подвижного состава.

Кроме того, закуплено 10 тыс. экспресс-тестов на коронавирус. Они переданы в ведомственные больницы с целью предварительного тестирования на COVID-19 сотрудников с симптомами респираторных заболеваний.

В планах компании - приобрести еще более 1,5 млн масок и 50 тыс. литров антисептика.

УЗ отмечает, что ежедневно компания осуществляет мониторинг заболевания железнодорожников на ОРВИ и случаи подтверждения у сотрудников коронавируса. Для этого создана специальная комиссия по реагированию случаев инфицирования работников, которая принимает меры, направленные на предотвращение распространения вируса, в частности, отвечает за изоляцию больных и контактирующих с ними лиц, а также дезинфекцию помещений.

Как сообщалось, "Укрзализныця" с начала апреля бесплатно осуществляет подвоз сотрудников критических служб – медиков, спасателей, полицейских – до мест работы своими служебными поездами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Средние цены на рынке коттеджных городков Львова превысили цены в столичном регионе – "ЛУН"

ГенсекНАТО Столтенберг прибыл в Киев

Экс-руководитель общественной организации приговорен к пожизненному заключению по делу о педофилии - прокуратура

Передано в суд дело против офицера Нацгвардии РФ, причастного к расстрелу гражданских автомобилей в Гостомеле

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела – глава ОВА

Во Львовской области от укуса змей пострадали два человека

В Кизомысе Херсонской области умер мужчина, пострадавший от вражеского обстрела

Актер Депардье взят под стражу в Париже - СМИ

Украина впервые приняла участие в учениях по киберобороне Locked Shields 2024

Украинско-польская граница разблокирована, переговоры по сотрудничеству агросекторов двух стран продолжатся летом - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА