18:19 29.05.2019

Боевики 8 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

1 мин читать
Боевики 8 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

С начала суток среды боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня, применив, среди прочего, крупнокалиберные артиллерийские системы, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли позиции наших подразделений из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Все обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток"… Потерь среди украинских военнослужащих нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", - сообщается в сводке по состоянию на 18.00 среды, опубликованной на странице в соцсети Фейсбук.

На данном направлении боевики открывали огонь по позициям Объединенных сил: возле с.Водяное - из артиллерийских систем калибра 122 мм; 4 раза вблизи н.п.Пески- из минометов калибра 82 мм и противотанковых ракетных комплексов; у г.Марьинка - со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе н.п. Новотроицкое - из АГС; вблизи с.Гнутово - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА