14:55 21.05.2018

В Одессе около ста активистов забросали яйцами офис бизнесмена

1 мин читать
В Одессе около ста активистов забросали яйцами офис бизнесмена

Около сотни активистов ряда патриотических организаций, в том числе "Совет общественной безопасности", "Автомайдан", "Самооборона Одессы", в понедельник днем забросали яйцами офис бизнесмена Романа Купера.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", активисты забросали офис яйцами, а также повредили автомобиль одной из охранных фирм, защищающих бизнесмена.

Причиной таких действий стал конфликт между руководителем "Совета общественной безопасности" Марком Гордиенко и Р.Купером. Последний обвинил общественника в вымогательстве денег и публично оскорбил его 2 мая во время поминальных мероприятий на Куликовом поле.

В свою очередь М.Гордиенко обнародовал документы и скриншоты, которые якобы свидетельствуют об уголовном прошлом Р.Купера и его симпатии сепаратистам на востоке Украины.

В настоящее время на месте происшествия присутствует полиция, которая разделила стороны конфликта.

Как сообщили корреспонденту "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области, полицейские предпринимают все меры, чтобы не допустить развития конфликта. На место происшествия прибыли сотрудники Киевского райотдела полиции, патрульной полиции, "полиции диалога", спецподразделения.

Информации о пострадавших во время инцидента нет.

После того, как он будет урегулирован, полиция намерена дать правовую оценку действиям каждой из сторон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА