StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как злоупотребление гаджетами влияет на здоровье - ответ ученых

19 декабря 2020, 04:34
Исследователи рассказали, чем рискуют люди, которые днями напролет сидят с гаджетами.
Гаджет, свет
Как злоупотребление гаджетами влияет на здоровье/ ТСН

Список травм и повреждений организма, которые случаются у людей, злоупотребляющих работой с гаджетами, постоянно растет.

Портал Рубежи здоровья опросил экспертов и те составили топ-3 самый распространенных повреждений. Их исследователи смогли связать с использованием мобильных устройств.

№1. Локоть сотового телефона

Длительное удержание мобильного телефона возле уха может вызвать дискомфорт, боль и покалывание в предплечье и кисти. Это заболевание, получившее название "локоть сотового телефона". Оно вызывается трением кости плеча о локтевой нерв. Это один из главных нервов руки и тот самый нерв, который находится на локте и очень чувствителен при ударе.

№2. Текстовый коготь

Боль в большом пальце и запястье, связанная с использованием смартфона. Это регулярное деформационное повреждение вызвано постоянным сгибанием и небольшими повторяющимися движениями большого пальца по экрану.

№3. Ухудшение осанки

Длительное пользование смартфоном меняет положение головы. Это приводит к боли в шее и ухудшению осанки. Но больше медиков беспокоит факт того, что постоянное сидение с гаджетами влияет на функцию легких, уменьшая объем воздуха, который возможно выдохнуть за один раз. Со временем эти изменения способны снизить дыхательную функцию, уменьшить количество воздуха, которое люди могут вдохнуть и выдохнуть, а также увеличить частоту сердечных сокращений (чтобы обеспечить организму весь необходимый ему кислород).

Читайте такжеВрач поведал, в каком случае нужно сбивать температуру

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • В Сети появился топ-10 самых распространенных повреждений, которые люди получают во время секса.
  • Ученые установили - люди, которые курят сигареты с никотином, в большинстве случаев заражаются коронавирусом COVID-19 быстрее, а болезнь протекает у них с гораздо более серьезными осложнениями (чем у тех, кто не курит совсем).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять