Новые санкции против России: США готовят сокрушительный удар

5 декабря 2019, 10:16
РФ "светят" новые ограничения из-за вмешательства Кремля в американские выборы и агрессию против Украины.
санкции
Под удар санкций может попасть нефтяная и газовая отрасль РФ / dyvys.info

11 декабря сенатский комитет по международным отношениям Конгресса США проведет голосование по законопроекту, который предусматривает введение новых санкций против России.

Масштабный законопроект под названием Акт о защите американской безопасности от российской агрессии (DASKA), который содержит и новые санкции против России 2019, представили в Сенате в феврале по инициативе нескольких сенаторов, передает Радио Свобода. В частности, инициировали проект закона республиканец Линдси Грэм и демократ Боб Менендес. Ограничения против РФ хотят ввести из-за вмешательства Кремля в американские выборы и агрессию против Украины.

Новые санкции США против России 2019: кого коснутся

  • российских банков, причастных к вмешательству в выборы в США и других государствах;
  • компаний, работающих в области киберопераций;
  • российских граждан, причастных к захвату украинских моряков в Керченском проливе, и российских военнослужащих, которые препятствовали свободе мореплавания в этой акватории;
  • граждан России и организаций, которые занимаются незаконной деятельностью по "прямым или косвенным поручениям Владимира Путина";
  • ограничения могут наложить на новые государственные займы России.

Кроме того, в документе прописано предложение ввести жесткие санкции в отношении российской нефтяной и газовой отрасли. Объектом ограничений могут стать иностранные поставщики оборудования, технологий, услуг, а также кредиторы российского энергетического сектора.

видео дня

Напомним, 4 декабря президент США Дональд Трамп прокомментировал санкции в отношении компаний, причастных к строительству российского газопровода Северный поток-2. По его словам, еще не согласовано, когда и как будут применены новые ограничения.

Ранее в Вашингтоне отреагировали на вмешательство России в гражданскую войну в Ливии и призвали страны ввести санкции против ЧВК Вагнера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять