В Черновцах ответили Зеленскому на требование произвести перерасчёт платёжек за отопление

1 февраля 2020, 18:25
В Черновцах предоставят скидки на теплоснабжение потребителям в областном центре.
Отопление
В Черновцах предоставят скидки на теплоснабжение потребителям

В Черновцах будет осуществлен перерасчет платежей за отопление потребителей начиная с декабря 2019 года, заявил городской голова Алексей Каспрук.

Он рассказал, что 1 февраля, состоялась встреча мэра Черновцов с председателем Черновицкой областной государственной администрации Сергеем Осачуком с участием руководителей фракций городского совета. На ней обсуждался вопрос о предоставлении скидки на теплоснабжение потребителям в областном центре.

Каспрук рассказал, что в Черновцах уже два отопительных сезона подряд - заниженный тариф. Фактически он покрывает не более 60 процентов расходов на "Черновцытеплокоммунэнерго". Он уверяет, что этот тариф - самый низкий в Украине.

видео дня

Читайте такжеГончарук "дал совет" украинцам для уменьшения сумм в платежкахМэр Черновцов уточнил, что на теплокоммунэнерго существует задолженность по выплате зарплаты работникам, а также неуплаченные платежи за потребленную электроэнергию компании "Черновцыоблэнерго".

"Перерасчет и предоставление скидки на отопление возможны, но обойдутся городскому бюджету Черновцов примерно в 10 млн грн до конца отопительного сезона", - сказал городской голова.

Он добавил, что по итогам встречи приняли решение о пересчете потребителям платежей за теплоснабжение. Таким образом, в декабре 2019 года стоимость отопления будет ниже примерно на 10 процентов, а в январе-феврале 2020 - предварительно на 4,5%.

В Черновцах ответили Зеленскому на требование произвести перерасчёт платёжек за отопление

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский поставил задачу выровнять снижение сумм в платежках за теплоснабжение во всех областях Украины до 25-30%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять