"Меньше пиара": Разумков прокомментировал обмен пленными

31 августа 2019, 13:32
Спикер Рады предложил дождаться официальной информации от Офиса президента.
Разумков
Дмитрий Разумков / Фото: НВ

В теме обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией не должно быть пиара, заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Пока я не готов это комментировать. Я думаю, что эта информация должна выйти, все же, от Офиса президента. Потому что они прилагали главные усилия к этому процессу.

И я всегда говорил и повторяю: здесь нет места пиара ... Иногда лучше, чтобы мы узнали информацию постфактум, увидев ребят дома, а не создавали из этого пиар-мероприятия, а затем разводили руками и говорили: "Ой, простите, у нас что-то не получилось", - сказал он в комментарии журналистам, отвечая на вопрос, имеет ли он какую-то информацию об обмене.

Читайте такжеЧасть задержанных украинцев отказалась от обмена – СМИНапомним, 21 августа в московском СИЗО Лефортово подтвердили, что к ним перевели украинских политзаключенных Владимира Балуха, Станислава Клыха, Николая Карпюка, Александра Кольченко и Павла Гриба.

29 августа появилась информация, что в Лефортово этапировали украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Кроме того, поступала информация, что должны обменять украинского журналиста Романа Сущенко и 24 моряков.

Также сообщалось, что обмен между Украиной и РФ удерживаемыми лицами должен состояться 29 или 30 августа. Однако 30 августа в Офисе президента Украины отметили, что процесс переговоров по обмену пленными продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять