Крушение истребителя "Су-27" на учениях: В военной прокуратуре рассказали о причине инцидента

17 октября 2018, 18:04обновлено 17 октября 2018, 20:22
Правда, в армейском надзорном ведомстве подчеркнули, что окончательные выводы о крушении будут позже - после того, как их вынесет и огласит авторитетная комиссия.

Су-27
Истребитель "Су-27" / 24daily.net

На данный момент главной и единственной причиной катастрофы истребителя модели Су-27, произошедшей в среду, 16 октября, во время международных учений Clear Sky-2018 в Винницкой области, следствие видит является нарушение правил полета или предполетной подготовки.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь военной прокуратуры центрального региона Украины Андрей Киселев, сообщает портал "Обозреватель".

видео дня

По его словам, следователи сейчас ожидают выводы экспертной комиссии, собранной для изучения крушения истребителя.

"Единственная версия, которая есть у следствия - нарушение правил полета или подготовки к ним. Возможны и другие, но это будет известно после того, как мы будем иметь выводы экспертной комиссии Минобороны и авиационно-технической лаборатории, работающих на месте событий", − сказал Киселев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что истребитель Су-27 упал в рамках учений Clear Sky 2018, в районе села Уланов на Виннитчине.

По данным ВСУ, самолет упал около 17.00 между населенными пунктами Бердичев и Хмельник. Оба пилота погибли.

Учения "Чистое небо-2018" стартовали в Украине 8 октября. В них, кроме ВСУ принимают участие восемь стран - США, Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния. Позднее стало известно, в что результате катастрофы погиб полковник ВСУ. Далее сообщалось о том, что пилоты "Су-27" не сообщали об опасностях и проблемах перед крушением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять