Лига чемпионов: Брюгге дожало Динамо (видео гола и острых моментов)

6 августа 2019, 23:34обновлено 7 августа 2019, 00:29
176
Киевское Динамо уступило Брюгге в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Брюгге одолело Динамо
Брюгге одолело Динамо / ФК Брюгге

Киевское Динамо успешно стартовало в новом сезоне. Сперва была вырвана победа над донецким Шахтером в Суперкубке Украины (2:1), а потом с суммарным счетом 5:0 были обыграны Карпаты и Львов в чемпионате Украины.

Сегодня киевляне сдавали своеобразный экзамен на прочность в Лиге чемпионов. Соперником был хорошо известный украинским болельщикам бельгийский Брюгге.

Первый тайм в целом прошел под диктовку хозяев, которые на протяжении всего тайма создавали опасные моменты у ворот киевлян. И один из них закончился взятием ворот Бойко. На 36-й минуте грубо ошибся в своей штрафной Александр Караваев. Хавбек киевлян сбил оппонента, и судья не раздумывая указал на одиннадцатиметровый. Буквально через мгновение Ханс Ванакен выиграл битву характеров и уверенно переиграл Денис Бойко, мощно пробив в правый нижний угол.

Во втором тайме Динамо выглядело свежее, но бельгийцы не собирались сдаваться. В целом бельгийцы выглядели спокойно. Что касается Динамо, то оно старалось, но спасти матч не сумело. В итоге, минимальное поражение в Бельгии и все решится в ответном матче. Победить в два мяча через неделю - вполне реально.