Тяжелая победа в Сингапуре: Свитолина пробилась в финал Итогового турнира WTA

27 октября 2018, 14:26
200
В полуфинальном матче украинка встречалась с представительницей Нидерландов Кики Бертенс.
Свитолина
Элина Свитолина / wtafinals.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала финалисткой престижного Итогового турнира WTA, проходящего в Сингапуре.

В полуфинальном матче украинка встречалась с представительницей Нидерландов Кики Бертенс и одержала непростую победу со счетом 7:5, 6:7, 6:4.

Отметим, что в первой партии соперницы на равных играли до счета 5:5. И только в концовке партии, последних двух геймах - украинская теннисистка обозначила свое преимущество - 7:5.

видео дня

Во второй партии выявить победительницу в основные 12 геймов так и не удалось. На тай-брейке чуть удачливее была Бертенс - 6:7 (5:7).

При этом в решающей третьей партии Свитолина выиграла два гейма подряд в начале сета (3:1) и удержала это преимущество до конца матча - 6:4.

/ wtafinals.com

Теперь в финале турнира Свитолину ожидает поединок против победительницы матча Слоан Стивенс – Каролина Плишкова.

Напомним, ранее Свитолина выиграла турнир в Риме второй раз подряд, обыграв первую ракетку мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред