Худший фейк: Британия ответила на заявление РФ о химатаке в Сирии
Карен Пирс (фото - flickr.com/photos/unisgeneva)

Откровенной ложью назвала российские обвинения относительно причастности Лондона к вероятной химической атаке в сирийском городе Дума постоянный представитель Великобритании в ООН Карен Пирс. Об этом сообщает The Associated Press.

Пирс категорически заявила, что Великобритания непричастна и никогда не была причастна к использованию химического оружия.

"Это один из худших примеров фейковой новости, который когда-либо был выпущен российской пропагандистской машиной", - подчеркнула она.

Ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть неопровержимые доказательства того, что химатака в Думе была постановкой.

7 апреля от 70 до 150 человек погибли, отравившись токсичным газом в сирийской Думе. Пострадали в разной степени от 500 до 900 человек, что частично подтвердила ВОЗ. Запад обвинил в химатаке режим Асада, а президент США Дональд Трамп анонсировал в качестве ответа ракетный удар по восьми объектам в Сирии. Россия - союзник Дамаска - причастность свою и Асада к химатаке отрицает.