Хорватия-Нигерия 2:0: объятия и второй автогол на ЧМ-2018

В матче чемпионата мира по футболу вчера, 16 июня, сборная Хорватии обыграла сборную Нигерии.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Первые 25 минут поединка прошли почти без ударов по воротам. На 30 минуте полузащитник Иван Ракитич грубо сыграл против соперника и получил желтую карточку.

На 33 минуте форвард Андрей Крамарич получил мяч с углового и головой направил его в ногу игрока сборной Нигерии Огенекаро Этебо. Итог - автогол, счет становится 1:0 в пользу Хорватии.

49 минута - опасный удар полузащитника Виктора Мозеса, но безрезультатный.

55 минута - хорват Анте Ребич пробил выше ворот и упустил возможность удвоить результат хорватов.

На 70 минуте арбитр назначил пенальти в ворота Нигерии: Уильям Трост-Эконг в прямом смысле обнял Марио Манджукича в штрафной. В результате полузащитник Лука Модрич уверенно пробил 11-метровый - 2:0 в пользу хорватской команды.

Нигерия на последних минутах пыталась исправить положение: 87 минута - удар отчаяния Этебо. Но тщетно, игра закончилась со счетом 2:0.

До финального свистка хорватский полузащитник Марцело Брозович успел получить желтую карточку за совокупностью нарушений.

Ранее вчера сборная Франции одержала нелегкую победу над командой Австралии (2:1), исландцы сыграли вничью 1:1 с Аргентиной, Дания минимально переиграла Перу.