Во время украинско-американского командно-штабного учения Rapid Trident-2016, который продолжается во Львовской области, состоялись практические тренировки подразделения украинских Высокомобильных десантных войск по патрулированию местности и отражению внезапного нападения "боевиков". Об этом сообщается на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

По легенде учений, подразделение из состава роты ВДВ "прочесывало" определенную территорию впереди движения колонны боевой техники и обеспечивало ее продвижение по маршруту.

На подозрительных участках военные проверяли дорогу и подступы к ней на наличие мин и других взрывоопасных предметов. Кроме того, разведчики успешно отразили внезапное нападение диверсионных групп из засад, сообщили в штабе.

Отмечается, что Rapid Trident - 2016 проходит на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.