В результате ракетного удара по Саудовской Аравии погиб мужчина
Фото: saudiarabiaflag.facts.co

Повстанцы-хуситы с территории Йемена в направлении Саудовской Аравии запустили ряд баллистических ракет. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

Все ракеты были перехвачены и уничтожены военно-воздушными силами Саудовской Аравии, однако обломки одной из них упали на территории жилого квартала в столице страны Эр-Рияде. В результате один человек погиб и еще двое получили ранения. Погибший и пострадавшие являются гражданами Египта.

Повстанцы-хуситы с прошлого года уже выпустили в направлении Саудовской Аравии десятки баллистических ракет. В Эр-Рияде утверждают, что все они были перехвачены. Вследствие запуска одной из таких ракет в начале ноября прошлого года военная коалиция во главе с Саудовской Аравией, который проводит военную операцию в Йемене против хуситов, на несколько недель заблокировала все порты и аэропорты в Йемене, прекратив таким образом поставки гуманитарной помощи.

Военный конфликт в Йемене длится с сентября 2014 года, а Саудовская Аравия со своими союзниками принимает в нем активное участие на стороне президента Йемена Абд-Раббу Мансура Хади. Основной противник Эр-Рияда Иран - на стороне повстанцев хуситов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.