Киевская область займется туризмом
Лев Парцхаладзе

В Киевской областной государственной администрации прошло интервьюирование потенциальных кандидатов на должность руководителя туристического направления - директора коммунального предприятия Киевского областного совета "Киевский областной центр развития туризма".

КОГА согласовала назначение заместителем руководителя Центра развития туризма - Кирилла Воронина, заведующей отдела по имиджевой политике в туризме - Викторию Данилец. Через месяц Киевская областная рада должна утвердить предложенные кандидатуры.

"Мы отобрали потенциальных кандидатов на должность руководителя "Киевского областного центра развития туризма" с дальнейшим вынесением этих кандидатур на рассмотрение на сессии Киевского областного совета. Для этого в течение месяца кандидаты должны сформировать и представить перспективный план развития туристической отрасли в Киевской области и продвижения туристических возможностей региона", - отметил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

Для проведения интервью рекрутинговая компания Collars, консультирующая КОГА в данном проекте, выбрала 4-х кандидатов. Всего было 132 заявки. В ходе интервью кандидаты представили экспертам, в составе Льва Парцхаладзе, а также специалистов компаний Collars, EBS и World Staff, свое видение развития туристического направления в Киевской области. Финалистами отбора стали Кирилл Воронин и Виктория Данилец.

Кирилл Воронин закончил Институт рекламы им. Лифинцева, а также Киевский национальный экономический университет, имеет диплом магистра менеджмента и администрирования организаций, работал в сфере коммуникаций с различными международными организациями и компаниями. "Некоторые говорят, что в нынешнее непростое время вряд ли целесообразно инвестировать в туристическую отрасль. Мы рассматриваем туризм как категорию экономическую: отрасль должна не только работать сама на себя, но и приносить прибыль региону, государству. Так происходит во всем мире, так будем стараться сделать и мы - иначе нет смысла начинать. Но мы приступаем к работе и рассчитываем на всестороннюю лояльность и поддержку", - сообщил К.Воронин.

Виктория Данилец по образованию менеджер-экономист внешнеэкономической деятельности предприятия, изучала внешнюю экономику и маркетинг в Кельне (Германия), работала в туристической сфере в рамках государственного-частного партнерства - консорциум "Киев туристический".

"Мы начинаем очень амбициозное дело. Хотим, чтобы на Киевщину - с ее фантастической природой, впечатляющей и загадочной историей, вкусной кухней и гостеприимными людьми - отовсюду приезжали гости, чтобы все знали, какой изумительный край находится рядом с нашей славной столицей", - прокомментировала В. Данилец.