Российские оккупанты на три дня оставят села Крыма без света
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Российские оккупанты отключат электричество в селах Терновка и Родное, которые находятся недалеко от Севастополя на три дня. Об этом сообщают Крым. Реалии.

В двух селах с 25 по 27 сентября намерены отключить подачу электричества.

"С 11:00 до 18:00 будет временно прекращаться подача электроэнергии в связи с установкой опоры и монтажом проводов на вновь строящейся линии электропередач 330кВ (по проекту строительства ТЭС в Севастополе, - ред.)", -отмечается в сообщении. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Верните Крым, а потом выступайте: Украина ответила Лаврову в ООН

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.