Российские войска 37 раз обстреляли позиции АТО - штаб
63484ab8752ca6f4bdf7c6882778a045.jpg

Российско-террористические войска в течение 20 июня 37 раз обстреляли позиции сил АТО, грубо нарушая минские договоренности. Об этом говорится в сообщении штаба АТО.

"Утром на подступах к Мариуполю, в районе поселка Лебединский, была вовремя обнаружена и отброшена на ее исходную позицию враждебная диверсионно-разведывательная группа", - сказано в сообщении. 

Больше всего обстрелов было из запрещенных минометов калибра 120 мм. Из них бандиты сегодня четыре раза били по позициям АТО вблизи Гнутового, неподалеку Мариуполя, а также вблизи Авдеевки и Золотого.

Населенные пункты Курдюмовка, Майорск, Кирово, Ленинское и Зайцево (район Артемовска), преступники обстреляли из минометов и 152-мм гаубиц.

Самой горячей точкой стали населенные пункты вблизи Донецка. Позиции АТО в Песках, Авдеевке, Марьинке боевики 17 раз обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машины.

Кроме того, на всех направлениях в течение дня активно работали вражеские снайперы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.