Муженко: Гибридные войска РФ нарушили прекращение огня
Фото: Министерство обороны

Начальник Генерального штаба, главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко рассказал первому заместителю главы СММ ОБСЕ Александру Хугу, что украинские военные придерживаются режима тишины, а со стороны боевиков фиксируются обстрелы из минометов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. 

"Украинские Вооруженные Силы приветствуют любые политические усилия, которые направлены на настоящее урегулирование конфликта на востоке Украины и на отведение с Донбасса российских оккупационных войск. Вместе с этим, отведение войск и тяжелого вооружения от линии разграничения возможны только при условии постоянного прекращения огня. Украинские войска строго придерживаются режима прекращения огня, в то время, как со стороны противника мы имеем обстрелы из минометов и стрелкового оружия и вооруженные провокации при участии ДРГ", - сказал Муженко. 

В рамках Совместного центра по контролю и координации сторонами было достигнуто соглашение о прекращении огня с полуночи 31 августа. Несмотря на это, фиксируются обстрелы со стороны гибридной армии РФ, есть боевые потери среди украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.