На Донетчине оккупанты стреляют из крупнокалиберной артиллерии
Фото: соцсети

Сегодня около полуночи в Донецкой области оккупационные войска РФ использовали крупнокалиберную артиллерию для обстрела украинских укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Огонь велся с территории временно оккупированного Спартака и жилых кварталов Донецка.

По укреплениям сил АТО возле Луганского, Троицкого и Авдеевки российские наемники стреляли из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

В районе Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки зафиксированы минометные обстрелы по позициям ВСУ.

На мариупольском направлении обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки была напряженной: в течение суток враг больше десяти раз открывал огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов. Позиции сил АТО в районе Талаковки, Павлополя и Славного подверглись обстрелам из гранатометов различных систем и БМП.

На Луганском направлении возле Новозвановки и Богуславского неприцельным огнем оккупанты пытались спровоцировать украинских бойцов на ответный огонь, добавили в штабе операции.

За сутки гибридная армия РФ 40 нарушала режим тишины. Больше всего обстрелов - 19 - зафиксировано на донецком направлении, 18 - на мариупольском и 3 - на луганском.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.