Позиции ВСУ обстреляли из минометов и артиллерии - штаб
Фото: соцсети

В субботу, 11 июня боевики незаконных вооруженных формирований 49 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Зафиксировано 29 минометных и четыре артиллерийских обстрела опорных пунктов Вооруженных Сил Украины.

На мариупольском направлении за сутки было 24 обстрела. Под минометным огнем оказались позиции сил АТО около Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого и Березового. Около Водяного, Гранитного и Тарамчука боевики обстреливали ВСУ из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем.

Позиции украинских военных на донецком направлении обстреливали 19 раз. Около Авдеевки и промзоны гибридная армия РФ вела огонь из пулеметов, гранатометов, зенитных установок и минометов. С 21:00 до полуночи террористы выпустили по опорным пунктам ВСУ около 400 мин и снарядов. 

Под ударами артиллерии оказались позиции украинских военных около Опытного и шахты Путиловской. Дважды боевики обстреляли из минометов пункт пропуска Майорск. Обстрелы из пулеметов, гранатометов разных систем и минометов зафиксированы около Невельского, Майорска и Зайцево. 

Шесть случаев нарушения режима тишины было на луганском направлении - около Новозвановки и Новоалександровки террористы открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. 

В пятницу, 10 июня в зоне проведения АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще десять получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.