Штаб АТО: Оккупанты обстреляли Марьинку и Красногоровку
dcaac94d81a1e37276550b551cde5878.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 17 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной, боевики продолжают обстрелы.

Ночью оккупанты обстреляли  Марьинку и Красногоровку из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм. Позже враг применил и артиллерийские системы калибра 122 мм. "Повреждены три дома местных жителей, общежитие, здание техникума и сети электроснабжения", - сообщили в штабе.

За день боевики дважды открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов в районе Новотроицкого и продолжали  провокации на мариупольском направлении. Там боевики накрыли опорные пункты АТО вблизи Березовой, Широкино и Гранитного из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

В районе Павлополя наемники открывали огонь из автоматических гранатометов и минометов калибра 82 мм.

На луганском направлении, вблизи Станицы Луганской, боевики обстреливали украинских воинов из автоматических гранатометов, а неподалеку Новоалександровки - из крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военных нет, восемь бойцов получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.