Оккупанты обстреляли из Градов Гранитное и Старогнатовку
Фото: topwar.ru

25 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции несколько обострилась. С полуночи до 18-ти часов незаконные вооруженные формирования провели 24 обстрела позиций украинской войск, в основном из стрелкового оружия и минометов. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

Также бандформирования снова прибегли к обстрелам позиций сил АТО и населенных пунктов из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

На Донетчине с 01:10 до 01:15, а также с 02:10 до 02:20 преступники выпустили, соответственно, 40 и 20 ракет по позициям Вооруженных сил Украины вблизи села Гранитное. Кроме того, уже во второй раз за последнюю неделю бандформирования накрыли огнем из "Градов" мирных жителей. С 02:30 до 02:35 боевики выпустили 20 ракет из системы БМ-21 "Град" по населенному пункту Старогнатовка Волновахского района.

С 03:20 до 03:30 возле населенного пункта Пески произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Украинские военнослужащие заставили врага отступить. Также в районе Песков преступники провели четыре обстрела позиций сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров. Такое же оружие российско-террористические войска применили против украинских войск у поселков Гранитное, Попасная, дважды - недалеко Авдеевки.

"Массированным обстрелам со стороны противника из артиллерии калибра 122 миллиметра были подвергнуты наши позиции в районе населенных пунктов Гранитное и Широкино. На Луганщине обстрелов не произошло", - сообщили в штабе сил антитеррора.

О потерях с украинской стороны пока не сообщается.

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что за сутки в Донбассе погиб один украинский военный, двое получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.