UA
 

Штаб: Позиции ВСУ обстреляли почти 30 раз

Корреспондент.net,  7 мая 2017, 19:40
87
4078
Штаб: Позиции ВСУ обстреляли почти 30 раз
Фото: Прес-служба Міноборони України

Штаб: Позиции ВСУ обстреляли почти 30 раз

С начала суток позиции украинских военных на Донбассе обстреливали 27 раз нарушили режим тишины в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в воскресенье, 7 мая.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические войска продолжают огневые провокации против Вооруженных сил Украины. С начала суток было зафиксировано 27 обстрелов позиций украинских войск", – говорится в вечерней сводке штаба.

По данным ведомства, на Донецком направлении огнем артиллерии калибра 122 мм, вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров враг накрывал позиции рядом Троицкого. В свою очередь на Приморском направлении из противотанковых ракетных комплексов, минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям рядом Водяного.

Кроме того, на Луганском направлении огнем 120-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции рядом Крымского и Новозвановки.

Напомним, 23 апреля автомобиль ОБСЕ подорвался на мине в селе, подконтрольном ЛНР. Погиб гражданин США. Это первая смерть среди наблюдателей за все время конфликта на Донбассе. По словам сепаратистов, автомобиль ОБСЕ "отклонился от маршрута".

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассАТОситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии