UA
 

Сепаратисты используют Ураганы с кассетными боеприпасами – Тымчук

Корреспондент.net,  18 августа 2014, 12:34
121
14449
Сепаратисты используют Ураганы с кассетными боеприпасами – Тымчук
Фото: Дмитрий Тымчук в Facebook
Фотографии подтверждают использование РСЗО Ураган, утверждает Тымчук

Позиции украинских военных были обстреляны из Урагана с применением кассетных боеприпасов, сообщил Дмитрий Тымчук.

Позиции сил АТО были обстреляны из Урагана с применением кассетных боеприпасов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"Впервые информацию о применении противником Ураганов группа "ИС" получила на прошлой неделе, однако тогда мы не смогли ее подтвердить. Сейчас эти данные полностью подтверждаются. Более того: как выяснилось, против наших подразделений во время обстрела из Ураганов, боевики применяют кассетные боеприпасы, доказательством чему служит это фото, сделанное близ наших обстрелянных позиций на прошлой неделе", - сообщил Тымчук.

Сепаратисты ранее обвиняли в использовании кассетных боеприпасов и фосфорных бомб украинских силовиков. В частности, по словам "бывшего министра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игоря Стрелкова, силовики использовали запрещенные боеприпасы 12 июня при штурме Семеновки

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня штаб АТО сообщил, что ночью сепаратисты из нового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Новокатериновка Донецкой области. Вероятно, это были установки 9П 140 Ураган.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ураганобстрелАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии